Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
02.06.2014

МойНЕдодыр: выбираем правильную стиральную машину!

646.jpgПриобретая стиральную машину, мы надеемся, что эта покупка будет долгосрочного характера, как же выбрать аппарат так, чтобы не обмануться в своих ожиданиях? Интернет-гипермаркет "РАВТА" подскажет!

Каждая стиральная машина имеет свой класс в соответствии с Европейским экономическим сообществом. Учитывается большое количество факторов, среди которых сколько электроэнергии затрачивается во время сеанса, насколько эффективна стирка, какой способ отжима используется, сколько воды при этом расходуется, сколько оборотов совершает барабан и пр.

Аппараты, имеющие класс А и В считаются очень и очень функциональными, например, такие машины выпускают Electrolux, Zanussi, Bosch.

Золотая середина — C, D, E, такие модели производит Indesit, Ariston, LG, Samsung.

Выбирая машину, которая относится к третьему классу, вы, конечно. экономите электроэнергию, но при этом проигрываете в производительности (линейки моделей Haier и Daewoo).

Стиральная машина-автомат может управляться как механическим способом, так и электронным. Отличие первого от второго заключается в том, что при механическом способе вы сами задаете необходимые режимы, поворачивая рычаги управления и нажимая на кнопки, тогда как в электронном машина самостоятельно оценивает вес белья, какое время необходимо для полоскания, для отжима и т.д. Подобными моделями может похвастаться, например, та же компания Bosсh или Whirlpool.

Как правило, основные режимы стирки у большинства машин похожи. Они включают стирку сильнозагрязненных вещей, деликатную стирку, стирку при различных температурных режимах и пр.

Отжим либо задается машиной автоматически, либо можно его настроить, обычно показатели варьируются от 400 до 800 оборотов, можно найти и модели с большим числом оборотов: от 400 до 1600.

63.jpgБезусловно, что в машинах стоимостью выше средней можно обнаружить еще массу дополнительных опций, вплоть до стирки льняных тканей или антисептической стирки за счет ионизации серебром. Принципы стирки могут быть разные: например, простое замачивание белья на определенный срок, прокручивание, полоскание и затем отжим. А может быть и Combiwash, система стирки, сочетающая в себе стирку при полном погружении и деликатную стирку падающей водой, чаще всего такой принцип встречается у машин марки Candy. А вот если у вашей машины присутствует система Direct Spray, то это означает, что стиральный порошок или любой другой используемый вами аналог как бы впрыскивается непрерывно во время сеанса.

Стиральные машины различаются по габаритам. Полноразмерные машины имеют глубину 50-60 см (могут постирать 5-6 кг белья), средние ― 40-42 см (4 кг), а небольшие ― 32-34 см (3,5 кг постиранной одежды за один раз).

Вертикальная загрузка или фронтальная ― дело вкуса и привычки, как мы уже говорили. Не смотря на большую распространенность последних, аппараты с вертикальной загрузкой также имеют свои определенные преимущества, к которым можно отнести сравнительно низкий уровень шума, меньшую занимаемую площадь, по сравнению с машинами с горизонтальным типом загрузки, или, например, что белье можно дополнительно класть в течение стирки. А еще такие агрегаты явно будут оценены людьми, у которых есть проблемы со спиной, из-за чего им довольно сложно наклоняться.

Если машина оснащена специальным накопительным баком для воды, то это сразу решает проблемы стирки в условиях перебоев с подачей воды или отсутствием центрального отопления, такие устройства выпускает в том числе и компания Gorenje.

О стиральных машинах с функцией сушки мы рассказывали ранее более подробно, но сама по себе эта опция, конечно, заслуживает внимания, особенно, если у вас нет места сушить большое количество вещей или времени ждать, когда они высохнут.

44.jpgЕсли знать определенные правила по уходу за стиральной машиной и относится к ней заботливо и бережно, то она долгие годы будет работать исправно. На всякий же случай, чтобы застраховаться от тех же протечек воды, можно сразу подобрать себе модель с опцией AquaStop, которая создает блокировку клапанам, при такой проблеме.

Качественный бак стиральной машины не менее важная вещь, на которой не стоит экономить. Намного лучше приобрести устройство с антикоррозийным покрытием, стальным или керамическим и не беспокоиться, что со временем могут возникнуть проблемы из-за резких чистящих средств.

Безусловно, что при правильной эксплуатации сроки службы стиральной машины могут быть непредсказуемо долгими, однако существуют и средние приблизительные данные: 5 лет, если мы говорим о машинах, произведенных в Китае или Корее, для моделей среднего класса — до 8 лет, а машины класса A и B, выпущенные в Австрии, Швеции или Германии могут служить от 14 до 20 лет. Конечно, модели класса «А» дороже, если сравнивать их с другими, однако вы покупаете аппарат не на один год пользования, поэтому лучше заплатить несколько больше, точно при этом зная, что вы покупаете надежную во всех отношениях технику.

Вне зависимости от класса, любой аппарат нужно «проветривать» после каждого сеанса стирки, то есть, просто оставлять дверцу барабана открытой на несколько часов, чтобы могла произойти циркуляция воздуха, которая необходима, если вы не хотите однажды обнаружить у себя в аппарате появившуюся плесень. После сушки машину стоит протереть насухо.

Выбирать нужно порошок специально предназначенный для стиральных машин, а не ручной стирки, поскольку последний создает много пены, она может быть опасна 75.jpgдля механизма прибора. Дополнительно рекомендуется приобрести средства против накипи, ведь за счет нее энергопотребление также увеличивается.

К слову об экономии: режимы стирки в холодной воде ( те же 40-60°C) экономят электроэнергию и накипи также образуется меньше.

Никакая стиральная машина, будь она дорогая или дешевая, не любит посторонних предметов, вроде мелких денег и забытых ключей, поэтому сразу проверяем карманы на их наличие. Вообще с мелкими вещами надо быть аккуратней, те же носки и носовые платки, например, лучше стирать в специальном мешочке.

Не забываем мы и о своевременной проверке и чистке насоса, ведь это одна из основных деталей аппарата.

Надеемся, что советы, рекомендации и просто подмеченные нами важные моменты, на которые стоит обратить внимание, помогут вам в выборе подходящего аппарата! Купить хорошую стиральную машину легко, если делать это в интернет-гипермаркете "РАВТА"!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Практические советы по выбору пароварки

При выборе пароварки опытные специалисты советуют ориентироваться по четырем критериям, таким как мощность прибора, его система управления, поддон и паровая корзина. Давайте рассмотрим каждый из этих параметров отдельно.


Несколько вкуснейших крем-супов со всего света
Крем-суп – вкусное и полезное витаминное блюдо. Особенно хорошо их готовить в конце лета или начале осени. Специально для вас мы собрали самые вкусные рецепты крем-супов со всего света, чтоб вы могли насладиться вкуснейшими обедами с их участием.