Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
21.05.2014

Большая стирка: что важно знать об эксплуатации стиральных машин

4950.jpgСтиральные машины-автомат часто ломаются, причем в большинстве случаев причиной поломок является неправильная эксплуатация.

Поэтому сегодня мы дадим несколько советов, как и что делать, чтобы стиральная машина работала идеально.

Во-первых, обращаем внимание на содержимое карманов. Именно оно часто является первопричной всех проблем. Монеты, нечаянно забытые ключи и прочие железные или просто твердые вещи могут сильно испортить барабан и внутренние части машины.

По этой же причине смотрим и внутрь барабана после каждой стирки, возможно, что именно там остались те или иные ненужные предметы.

Осторожней с вещами, которые имеют металлическую фурнитуру, как то: бюстгальтеры, одежда с большими металлическими пуговицами или молниями… Они тоже могут поцарапать аппарат, поэтому, если есть возможность стирать их в ручной стирке ― лучше предпочесть ее.

Подшипники и амортизаторы могут отказаться дальше работать, если вы будете злоупотреблять крайностями: стирать большое количество вещей, либо же только одну.

Для стирки используем специально на то рассчитанные средства, а именно порошки для стирки в машине-автомате. Потому что аналогичные средства, но для ручной стирки образуют немалое количество пены, что провоцирует отказ электроузлов и агрегатов аппарата.

Когда машина закончила цикл, и вы вынули оттуда вещи, оставьте дверцу немного открытой, это даст воздуху возможность циркулировать, что не допустит появление в приборе неприятного запаха и плесени. Контейнер для порошков и прочих дополнительно используемых при стирке химических средств, если таковые имеются, тщательно промываем, чтобы остатки порошка не накапливались там.

Заливной фильтр (сеточка) также нуждается в чистке, там, где, собственно, вода и поступает в стиральную машину; следует проводить эту процедуру непременно, если вода у вас жесткая или в ней присутствует известь.

Не забываем и о промывке выдвижного ящика прибора, так же, как и отсека для него ― это поможет избежать осадка на дне, поскольку дальше бункер для порошка станет трудно чистить.

934.jpgЕще необходимо смотреть за состоянием фильтра дренажного насоса, чтобы там не было загрязнений, они могут быть причиной засора.

С осторожностью надо подходить к выбору чистящих веществ, в составе которых есть антинакипин, красители или осветлители, они могут быть достаточно опасны.

Так же, как и этиловый спирт и растворитель, если вы надумаете ими чистить корпус стиральной машины снаружи. Нейтральное средство и тряпочка подойдут гораздо больше.

Для промывки внутренних частей машины подойдет 250 мл отбеливателя, который нужно будет смешать 500 мл стирального порошка.

Надеемся, что ваши стиральные машины теперь будут работать бесперебойно!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Игнорируем консерванты и готовим йогурты самостоятельно!
Ничего сложного, особенно, если в арсенале есть йогуртница Redmond RYM-M5401!

Вводим продукты в замешательство: миксеры, их виды и особенности

В 70-х годах XVIII века, в США, был изобретен первый ручной венчик для взбивания, который в течение сорока лет модернизировался и совершенствовался. К 1910 году все та же Америка представила на всеобщее обозрение первый миксер, прототип современному устройству, но только весил этот агрегат около 30 кг, и стоил по тем временам как автомобиль. Изобретатели и энтузиасты со всего мира неоднократно преобразовывали миксер, то увеличивая в размерах, то уменьшая, и на сегодняшний момент мы можем видеть небольшие приборы, удобные в использовании и не занимающие много места на кухне.