Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
06.05.2014

Стиральная машина с функцией сушки: 2 в 1 или пустая трата денег?

589.jpgВместо того, чтобы сушить вещи старым хорошо всем знакомым способом на балконе на натянутой веревке, используя прищепки, можно ведь  поступить и проще: купить стиральную машину, которая и выстирает, и высушит вещи.

"Магия" заключается лишь в том, что такие машины имеют дополнительный нагревательный элемент, только для воздуха.

Ничего особенного вообще в такой стиральной машине нет. Смысл работы заключается в том, что горячий воздух проходит через ткань, забирает влагу и затем просто накапливается в специальном отсеке. Барабан тем временем вращается, но на маленькой скорости, чтобы обеспечить равномерность высушивания вещей.

Поскольку все-таки, в первую очередь, машина является стиральной и лишь потом сушильной, сушка рассматривается производителями в большинстве случаев просто как дополнительная опция, поэтому с их стороны предлагается чаще всего лишь встроенный таймер, тогда как вам уже придется самим, «на глаз» рассчитывать, как долго должно сушиться ваше белье.

Конечно, прогресс не стоит на месте, и все чаще можно встретить попытки производителей техники создать аппараты, которые могут определять самостоятельно, достаточно ли просушено белье или же оно все же еще влажное, чтобы не получилось так, что ваши предварительные расчеты оказались слишком завышенными или заниженными и белье было потом сильно пересушенным или влажным.

Но такие попытки еще пока нельзя назвать тенденцией, хотя сам принцип оценки "готовности" вещей по остаточной влажности, безусловно, идет уже дальше привычного таймера.

У машин с функцией сушки есть и минусы, например, стоит сразу себя готовить к тому, что, если вы затеяли «глобальную стирку» всего, и загрузили устройство максимально, то просушится качественно и как надо лишь половина вещей, вторую придется подвергать сушке повторно. И вообще при полной загрузке барабана рекомендуется изначально разбить вещи на две партии перед сушкой, что опять же, занимает время. И это не есть хорошо — во-первых, потому это дополнительный расход электроэнергии, а, как мы знаем, машины с функцией сушки и так более «прожорливые» в этом плане, нежели их стандартные собратья.

Второй момент — для волокон ткани повторная сушка — это не самый благоприятный процесс, так что надо быть аккуратней с любимыми вещами.

В вопросе надежности таких совместных стирально-сушильных аппаратов часто наблюдаются споры, поскольку сомнительной кажется возможность качественного исполнения каких-либо еще дополнительных обязанностей на 578.jpgнужном уровне, однако дело заключается лишь в правильности эксплуатации. Проблемы могут возникнуть действительно, если вы не будете жалеть вашу технику, оставляя сушиться все белье, которое находится в машине, за один сеанс.

Размышляя над тем, стоит ли приобретать такой совместный аппарат, хочется сказать, что, конечно, два отдельных аппарата, каждый из которых занимается строго своим делом, лучше, нежели один совмещенный.

Однако, если место в квартире или денежный вопрос не дают вам приобрести специальный отдельный сушильный аппарат (который, кстати, сможет без проблем за один раз высушить все постиранное белье), значит, все-таки, такой аппарат с несколькими функциями может вам пригодиться, почему нет. Только обращайте внимание на то, чтобы сушка была не по таймеру, а именно «умной», по остаточной влажности. И не перегружайте свою машину, лучше обратитесь к инструкции, там обычно предельно четко сказано, сколько килограммов белья вы можете высушить за один раз.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



На радость детям: кейк-поп и особенности его приготовления
Модные и яркие кейк-поп легко можно приготовить в домашних условиях и порадовать своих родных яркими заморскими десертиками.

Вкусное лакомство: как приготовить хрустящий картофель фри в домашних условиях?
Одно из самых популярных лакомств, которое обожают как взрослые, так и дети – это картофель фри. Ароматный, хрустящий и необычайно вкусный…он покорил жителей разных стран мира, а за право назвать себя первым изобретателем этого блюда спорят несколько стран мира.