Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
18.11.2016

На радость детям: кейк-поп и особенности его приготовления

кейк-поп.jpgСовременных детей трудно чем-то удивить. Обилие ярких, вкусных и завораживающих своей оригинальностью сладостей настолько много, что домашняя выпечка на их фоне кажется безликой и неинтересной. Модные и яркие кейк-поп легко можно приготовить в домашних условиях и порадовать своих родных яркими заморскими десертиками.
Что такое кейк-поп и как он выглядит? Если подойти к переводу буквально, то это словосочетание означает «торт на палочке». По сути же это пирожные, стилизованные под леденцы. Такого рода сладости традиционно делают круглой формы и нанизывают на палочку, а затем обильно украшают глазурью и кондитерской посыпкой. Часто их используют в качестве угощений на праздниках или в качестве подарка, при этом форму десерта могут видоизменять. Основное достоинство этого оригинального блюда – это с одной стороны креативность, а с другой - простота приготовления.
Обратимся к истории возникновения десерта. Появился он совсем недавно, в 2008 году американский блогер Энджи Дадли решила приготовить чупа-чупс из теста. Такая идея мало кого вдохновила, поскольку оказалась слишком оригинальной, а потому казалась немного нелепой. Но чем больше красочных фотографий появлялось на сайте блогеров, тем больший интерес вызывал рецепт данного блюда. Сама Энджи выпустила книгу «Cake Pops: Подсказки, советы и рецепты», которая стала настоящим бестселлером. Столь оригинальные десерты начали мелькать на телевидении в популярных сериалах, кроме того, сама автор стала проводить мастер-классы в популярной в Америке сети универмагов по приготовлению поп-кейков, благодаря чему десерт стал «вирусным продуктом».
Несмотря на то, что сам десерт очень молод, у него уже есть множество видов. Классификация видов отталкивается от рецептуры, а конкретно от ингредиентов или формы основной части. Обычно за основу берется бисквитное тесто для тортов, а если нет желания готовить тесто с нуля, то существует масса способов сделать основу из печенья и прочих полуфабрикатов, назовем их так. Раскрошенный на мелкие части бисквитный корж соединяется с глазурью или растопленным шоколадом и хорошо перемешивается, а и из полученной массы формируются шары, сердечки или любые другие формы, которые затем крепятся на десертную палочку и обильно украшаются. В качестве украшений используются глазурь, шоколад и кондитерские посыпки, и тут уж не обойтись без бурной фантазии!
Для того, чтобы угостить своих родных и близких таким оригинальным рецептом не понадобятся какие-то особые навыки или экстравагантные ингредиенты. Чаще при приготовлении используют силиконовые формочки или аппарат для выпечки. Последний позволит Вам без труда испечь пирожные правильной формы без особых усилий. Его так же можно купить в интернет-магазине Равта по самой выгодной цене!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Чай: кипятим, завариваем, сохраняем температуру
Чай - незаменимый спутник вечерних семейных посиделок, встреч с друзьями, да и просто непогожего дня в любое время года. В интернет-магазине бытовой техники сегодня можно встретить достаточное число приборов, которые помогут с легкостью приготовить чай для вас, других членов семьи или гостей

Вводим продукты в замешательство: миксеры, их виды и особенности

В 70-х годах XVIII века, в США, был изобретен первый ручной венчик для взбивания, который в течение сорока лет модернизировался и совершенствовался. К 1910 году все та же Америка представила на всеобщее обозрение первый миксер, прототип современному устройству, но только весил этот агрегат около 30 кг, и стоил по тем временам как автомобиль. Изобретатели и энтузиасты со всего мира неоднократно преобразовывали миксер, то увеличивая в размерах, то уменьшая, и на сегодняшний момент мы можем видеть небольшие приборы, удобные в использовании и не занимающие много места на кухне.