Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
06.06.2016

Украшаем водный мир: несколько идей для декорирования аквариума

аквариум.jpgКрасивые рыбки, плавающие в большом аквариуме – прекрасное и успокаивающее зрелище. Водный мир всегда притягивал нас своими тайнами, флорой и ее обитателями. А домашний аквариум позволяет сделать водное пространство гораздо ближе и доступнее.

Но для того, чтоб в полной мере начать получать эстетическое наслаждение от созерцания рыбок, необходимо украсить аквариум различными декорами, безопасными для жизни рыб. Как это правильно сделать, расскажем ниже.

Старайтесь не засаживать абсолютно все быстрорастущими растениями – оставьте место для декоративных элементов. Можно засадить заднюю поверхность аквариума Яванским мхом, а внизу посадить красивые подводные растения, которые могут кушать рыбы. Заранее посмотрите, в какой воде они живут – морской или пресной, а также – как за ними ухаживать. От искусственных растений лучше отказаться – они гораздо хуже живых, а некоторые еще и сделаны из низкокачественных материалов.

Можно положить на дно несколько маленьких стеклянных предметов – фигурок или шариков, которые будут периодически поблескивать в лучах света, но вам потребуется обязательно следить, чтобы они не разбились – иначе рыбки об них поранятся.

Ракушки – неотъемлемая часть моря, и они гармонично впишутся в интерьер. Проследите, чтобы все ракушки были недоступны для проникновения внутрь – рыбки зачастую не могут из них выбраться.

Натуральные камни превосходно смотрятся на дне. Выбирайте только безопасные для обитателей базальт, гранит, кварц, сланец, песчаник и другие породы, не выделяющие в воду вещества – проверьте, нейтральные камни не реагируют на уксус. Закреплять камни нужно надежно, чтоб рыб ими случайно не придавило.

Коряги выбирайте только мореные – они не будут гнить и при этом очень прочные. Рыбки любят за ними прятаться от посторонних глаз.

Кораллы подойдут только для морских рыбок, пресноводным многие из них опасны.

Установите декоры из качественной керамики – всевозможные сундуки, кувшины, потопленные корабли, замки, башни, колеса и другие интересные детали водного царства. Расположите их так, чтоб они гармонировали с окружающей средой – дайте простор своей фантазии. А купить декоративные элементы для аквариума вы можете в интернет-гипермаркете Ravta.ru по самым выгодным ценам с доставкой до самого дома в любой город России. Приятных покупок и пусть водное царство в квартире всегда радует вас своей красотой!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Chicopee - лучшая забота о питомце!

В нашем интернет-гипермаркете РАВТА представлена весь модельный ряд канадских кормов Chicopee. Комплексная формула здорового тела, воздействующая на весь организм животного, одобрена специалистами и является отличительной особенностью премиальных кормов Chicopee.


Птица-говорун: удивительные факты о попугаях
Самыми красивыми экзотическими птицами по праву могут считаться попугаи! Они поражают умственными способностями и веселым нравом, а потому мы собрали самые интереснеы и удивительные факты об этих пернатых созданиях!