Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
11.11.2016

Птица-говорун: удивительные факты о попугаях

попугай.jpgСамыми красивыми экзотическими птицами по праву могут считаться попугаи! Они поражают умственными способностями и веселым нравом, а потому мы собрали самые интереснеы и удивительные факты об этих пернатых созданиях!

Знали ли Вы о существовании музыкальной группы «Hatebeak»? А ведь эта группа уже выпустила три альбома. Главным вокалистом группы является попугай Вальдо, живых концертов он, к сожалению, не дает, а вот насладиться студийной записью альбома может всякий желающий.

Своим птенцам, попугаи дают имена, произнося их особым чириканьем.

Совсем недавно оказалось, что эти птицы имеют чувство ритма. Именно такой вывод сделали специалисты, увидев, как Снежок танцует под музыку. При этом звучавшие композиции менялись, и движения попугая так же менялись согласно темпу музыки.

Для попугаев есть специальные школы! Например, в Австралии в такой школе Вашего пернатого друга научат разговаривать.

Самый маленький попугай был найден в Папуа-Новой Гвинее: ростом в девять сантиметров и весом всего лишь одиннадцать с половиной грамм, пернатый друг был меньше, чем некоторые насекомые.

Талант имитировать звуки распространяется не только на человеческий голос, но и даже на шум бытовых приборов. Причем делают они это при помощи рта, ведь у птиц отсутствуют голосовые связки.

Какаду в переводе с малайского означает «кусачки». И не мудрено, ведь этот вид птиц имеет самый большой клюв, длиной в десять сантиметров. Таким аппаратом можно перекусить все что угодно, даже палец.

За одну секунду человек может воспринять шестнадцать изображеий, в то время как попугаи – сто пятьдесят.

Способности какаду и ара потрясающие: в поисках пропитания они могут преодолевать расстояния до пятисот миль за один день.

Некоторых волнистые попугайчиков можно услышать на расстоянии до полутора километров.

В Австралии так же происходил ряд удивительных событий: в городе Дарвин попугаи в прямом смысле падали с неба. Разгадка оказалась весьма простой: пернатые лакомятся растением, которое оказывало на них опьяняющий эффект непосредственно в полете. Так что корма для пернатых стоит выбирать особенно внимательно.

Самые высокие представители – амазонский попугай, рост которого может достигать и одного метра.

Среди птиц, попугаи славятся как долгожители. Мелкие особи живут до двадцати пяти лет, а вот крупные могут прожить и сто лет.

Самый говорливый представитель – попугай Жако. Это пернатый друг знал около четырехсот слов и мог говорить целыми предложениями, да еще и на разных языках.

Попугаи могут быть правшами и левшами. Выяснить кто Ваш попугай легко, достаточно лишь посмотреть какой лапкой он берет еду.

Если у человека зрение бинокулярное, то попугаи обладают монокулярным зрением, а значит, они могут видеть глазами отдельно друг от друга.

Сердцебиение волнистиков достигает двухсот ударов за минуту.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Здоровье кошки под контролем: наполнитель LifeMate с pH-индикатором в интернет-гипермаркете РАВТА

Представляем Вашему вниманию современный наполнитель для кошачьих туалетов LifeMate с pH-индикатором, который благодаря своей инновационной технологии способен сообщить хозяину о состоянии здоровья домашнего любимца, который Вы можете приобрести в нашем интернет-гипермаркете РАВТА по замечательной цене.


Ощутимая забота: лечебные корма для животных
Так бывает, что периодически домашний любимец может болеть. Именно тогда ветеринар назначает, кроме необходимых таблеток, купить лечебный корм. Сегодня мы расскажем подробнее, в чем его особенность и как его правильно давать животному