Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
12.09.2014

Купить хорошие обои и не забыть про клей!

купить клей для обоев.jpgЕсли вы делаете ремонт самостоятельно, также самостоятельно нужно разобраться во многих деталях и частностях, чтобы результат в итоге вас полностью удовлетворил. В обратном случае, винить, кроме себя, просто будет некого.

Так, если вы решили поклеить обои и даже уже определились какие именно хотите купить обои, осталось приобрести также подходящий для них клей.

Поскольку сейчас ассортимент намного шире, чем раньше, каждый определенный тип обоев требует грамотного подбора клея, который не даст после приклеивания обоев им вздуться или отклеиться.

Обычно компании, производящие клей, заботятся о своих клиентах, указывая на упаковке, для какого типа обоев он подойдет. Если же по каким либо причинам такая информация отсутствует, лучше не полениться, а посмотреть другой вариант, чтобы не получить в итоге кота в мешке.

Кроме обычного состава для подобного вещества, среди «ингредиентов» можно найти также и антисептики, что, безусловно, дополнительный плюс: они поспособствуют защите от появления бактерий и грибка.

Если же нужен клей для бумажных обоев, определитесь для начала, легкие, средние или тяжелые у вас обои.

С легкими стоит быть аккуратнее: проведите небольшой эксперимент, нанеся состав на небольшой кусочек бумаги. Самое главное, чтобы не появилась желтизна.

Виниловый клей также «дружит» с тканевыми вариантами отделочных материалов, его плюс, кроме всего прочего, что он достаточно мобилен первое время после нанесения, что позволяет подогнать стыки или  даже переклеить.

Флизелиновые обои отличаются тем, что клей наносится прямо на стену, поэтому вами должно быть выбрано строго соответствующее вещество.

Стеклообои, велюровые и тканевые ― для всех них подойдет стеклообойный клей, он прочный и имеет устойчивость к влажности.

Если же времени категорически не хватало и был приобретен в итоге универсальный вариант, производители которого обещают его приспосабливаемость ко всем типам строительных материалов, учтите, что, например, на те же виниловые обои вам необходимо будет нанеси несколько больше состава.

В интернет-гипермаркете «РАВТА», кроме широкого выбора стройматериалов, которые помогут вам реализовать ваши задумки, касающиеся ремонта, вы также сможете купить клей для обоев по низкой цене, чтобы к началу ремонта у вас все уже было подготовлено и оставалось только самое главное и сложное ― это начать!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Философия восточного стиля: как его оформить в ванной комнате?
Ремонт в ванной комнате – это сложное и интересное занятие. Он постоянно ставит нас перед выбором, что же нам необходимо, чтоб интерьер смотрелся гармонично и, конечно же, практично. Сегодня мы поговорим о восточном стиле, и как оформить ванную комнату в нем.

Композиционный центр: как создать гармоничный интерьер комнаты
Отправной точкой в декорировании помещения служит некий фокус, он же композиционный центр. Именно с него и следует начинать при создании интерьера.