Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
13.08.2016

Философия восточного стиля: как его оформить в ванной комнате?

восточная ванная.jpgРемонт в ванной комнате – это сложное и интересное занятие. Он постоянно ставит нас перед выбором, что же нам необходимо, чтоб интерьер смотрелся гармонично и, конечно же, практично. Сегодня мы поговорим о восточном стиле, и как оформить ванную комнату в нем.

На востоке всегда существовало особое отношение к ритуалу омовения. До сих пор существует множество традиций, связанных с ним, что выражается в том числе и в оформлении интерьера.
Больше всего восточный стиль опирается на такие культурные страны с большой историей, как Египет, Япония, Индия и, конечно же, Китай.

Многих в этом стиле особенно притягивает таинственность и красота, которой наполнен каждый элемент. Благодаря продуманности дизайна и правильно подобранным деталям вы не сможете отвести глаз от созданной комнаты.
Конечно, Восток – дело тонкое, и у каждого предмета должно быть свое строго определенное место. Украшать необходимо не только стены и пол, но и потолок и даже сантехнические элементы.

Для создания восточного стиля не нужно много предметов. Основной акцент необходимо поставить на настроение. Для его создание необходимы теплые естественные цвета, как сочные, так и спокойные – тут все зависит от вашего вкуса. Для того, чтоб интерьер смотрелся более свежо – добавьте зеленого или красного цветов.

Если вы хотите сделать китайский интерьер – расставьте все по фен-шую. Сочетайте красные цвета с золотистыми, зелеными и голубыми. Если вы поклонник классики – можете оформить дизайн в черно-белом стиле. Большие окна и простота сантехники дополнят атмосферу.

В Египте всегда ценилась золотисто-коричневая цветовая гамма, напоминающая о пустыне. Если площадь помещения позволяет, можно сделать арки, колонны и бордюры. Бамбук, тростник, папирус, изображения Бастет и ее подданных также привнесут дыханье Египта.

Японцы всегда ценили функциональность. Для большого помещения они любят использовать деревянную офуро. Также их разделяют на три зоны: для переодевания, душевую, и место для ванны. И, конечно же, не надо забывать про японскую перегородку – седзи.

Главное в японской ванной – расслабиться после долгого и трудного рабочего дня – ведь у них по менталитету почти вся жизнь проходит на работе. Мягкий свет должен способствовать этому. Керамическую плитку для ванной лучше выбрать с фактурой дерева или бамбука.

Грамотно оформив интерьер ванной комнаты в восточном стиле, вы покажете остальным свой утонченный вкус.
Удачного ремонта!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Проблема выбора: обои для маленькой комнаты
Очень хочется сделать красивый ремонт, но не хватает квадратных метров для воплощения в жизнь всех дизайнерских идей? Начнем с правильного выбора обоев и сделаем пространство больше!

Как выбрать подходящий клей для обоев?
Клеить обои только кажется простой задачей, на самом деле, нужно предусмотреть массу всяких тонкостей, вплоть до того, чтобы в той комнате, где происходит ремонт, не было открытых окон, чтобы полотна были одного размера, а стенки были чистыми и ровными, наконец, чтобы клей был подобран правильно. Обои, как известно, бывают разных типов, поэтому разберемся, какой клей к какому типу обоев, собственно, подойдет.