Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
17.11.2016

Композиционный центр: как создать гармоничный интерьер комнаты

композиционный центр.jpgКак профессиональным дизайнером удается совмещать в одном интерьере столько разных элементов и ярких акцентов, сохраняя при этом гармонию и логику предоставленного пространства.  Отправной точкой в декорировании помещения служит некий фокус, он же композиционный центр. Именно с него и следует начинать при создании интерьера.

Что же такое композиционный центр?  Это основная особенность комнаты, которая притягивает к себе взгляд, как только вы оказываетесь в помещении. Чаще всего таким фокусом может являться большое окно с шикарным видом или красивый интересный камин. Но нам, обладателям российских квадратных метров в домах типовой постройки, такой центр порой приходится искать и создавать самим. Итак, на чем же можно акцентировать внимание в будущем интерьере:

1.       Можно покрасить одну из стен в другой цвет. Похожее решение можно найти и применяя обои. Ведь именно они нередко выпускаются коллекциями, а значит внутри серии легко подобрать нужный оттенок или интересный принт.

2.       Можно вооружиться функциональным подходом и определиться для каких целей будет использоваться комната. Для чтения – книжная полка или стеллажи, для работы – рабочий стол, для отдыха – шикарный диван или дизайнерское кресло. Так, в качестве фокуса мжет служить предмет мебели. Этот вариант так же не стоит отметать.

3.       Композиционным центром так же может стать большое по размеру произведение искусства, например, картина, скульптура или даже огромное зеркало.

Предположим, что все-таки нам удалось найти фокус, что же делать дальше? Все просто – украшать пространство вокруг этой самой композиционной точки, ориентируясь на основной центр. Например, использовать главный цвет в окружающих объектах и элементов. Так, если центром служит белый камин на фоне красной стены, то белые свечи, вазы и мягкая мебель будут поддерживать интерьер с одной стороны, и в тоже время выделять и подчёркивать главный элемент – камин. Если же Вы решили акцентировать внимание на большом окне, то организовывать пространство нужно так, чтобы подчеркнуть его особенность. Прежде всего это касается расстановки мебели и декора самого окна. В случае, если зеркало становиться самым ярким элементом, то и с ним можно поработать так, чтобы оно стало произведением искусства, оттенив его с обеих сторон меньшими предметами.

Наличие центрального элемента в комнате служит прекрасной отправной точкой при создании планировки комнаты. Не стоит понимать это буквально, и помещать фокус в центр комнаты, хотя это имеет право на существование в некоторых интерьерах. Абсолютно очевидно, что композиционным центром могут служить не только стены и дизайнерские арт-объекты, но и обыкновенная мебель или незамысловатый декоративный элемент, который позволит связать воедино все элементы, украшающие Ваше пространство, и делающие его не только функциональным, но и индивидуальным.

Если Вы не знаете с чего начать обустройство Вашего дома, то ответ лежит на поверхности – начинать нужно с поиска центра. Именно найдя такой центра и развив его в окружающем пространстве, Вы сможете легко завершить интерьер и не беспокоится о степени его гармонии. Остается лишь пожелать вдохновения и удачи во всех начинаниях!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Ламинат: преимущества и недостатки
Ламинат можно назвать напольным покрытием, имитирующим паркет. Но, как и у любого пола, у него есть как преимущества, так и недостатки. В его основе не лежит натуральная древесина, в отличие от паркета, его производят из HDF плиты, которую прессуют при высокой температуре под давлением. Сверху наносят декоративный слой, основанный на полимере и покрытый устойчивой к износам пленке.