Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
01.06.2016

Спорт длиной в 3 000 лет: интересные факты о бадминтоне

бадминтон.jpgИгра в бадминтон – одно из любимейших развлечений детей. Но мало кто знает, что она являлась еще и олимпийским видом спорта, который, как показывает практика, по интенсивности игры в три раза превосходит игру в теннис.
Точную дату появления бадминтона выяснить, к сожалению, невозможно. Все началось еще до нашей эры. В манускриптах древних греков встречается упоминание об игре с воланом, обладающим тремя или четырьмя перьями гуся, датированное 1122-м годом до нашей эры. Играли в нее как при помощи рук, так и…ног.

Жители Японии тоже любили этот вид спорта. Более шести столетий назад у них уже были деревянные ракетки, которыми они подкидывали волан из сушеной сливы и перьев. Назвали они это развлечение «летающим пером». Великий путешественник Марко Поло также упоминает игру в волан в своих записках.

В России и Швеции это развлечение считалось великосветским. Во времена Екатерины Второй даже существовал специальный гуру, который обучал этой игре придворных дам. А королева Швеции Кристина приказала построить ей спортивную площадку для игры, и играла в последнюю с придворными и заморскими гостями. Французы и англичане тоже очень любили этот вид спорта.

Интересно, что само международное название «бадминтон» пошло от англичан, назвавшими так игру. Тогда у них существовал фруктовый напиток с одноименным названием, но им это нисколько не помешало.
Бадминтон - очень активный вид спорта. В 1992 году его даже включили в программу Олимпийских игр, и трансляцию соревнований смотрели более миллиарда человек со всего света.

Это очень тяжелый по интенсивности нагрузки вид спорта. Его включают даже в программу подготовки космонавтов. Если посчитать, сколько в сумме пробежал игрок за игру – может набраться до 10 километров, а суммарная высота всех прыжков – километр! Пульс при этом может составлять 200 ударов в минуту.

Очень важна скорость реакции – ведь волан может полететь со скоростью до 493 км/час. Это отличная тренировка глаз и всех мышц. Подготовленные игроки могут бить в темпе 0,7 ударов в секунду, а волан - не падать по 45 минут. Самый большое количество ударов в матче было 19 725. Играть в бадминтон в спорте могут и мужчины, и женщины вместе, в отличие от многих других видов спорта.

Эта игра настолько впечатляет людей, что волану даже поставили памятник, который стоит в музее города Канзаса и весит в 48 раз больше оригинала, что неудивительно, ведь по статистике каждый пятидесятый человек увлекается бадминтоном.
Купить товары для игры в бадминтон вы можете в интернет-гипермаркете Ravta.ru по выгодной цене. Приятных покупок и играйте с удовольствием!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



В чем преимущества гимнастических мячей?
Хорошо иметь дома универсальный тренажер, но только не всем это по карману. Так думают многие. Но мало кто знает, что есть, на первый взгляд совершенно простые, но в тоже время универсальные тренажеры, которые доступны абсолютно каждому и подходят практически всем. Речь идет, конечно, о гимнастическом мяче.

От Халасаны до позы Орла: какой коврик для йоги выбрать

Как выбрать коврик для занятий йогой? Разберемся с интернет-гипермаркетом РАВТА