Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
02.11.2016

В чем преимущества гимнастических мячей?

гимнастический мяч.jpgХорошо иметь дома универсальный тренажер, но только не всем это по карману. Так думают многие. Но мало кто знает, что есть, на первый взгляд совершенно простые, но в тоже время универсальные тренажеры, которые доступны абсолютно каждому и подходят практически всем. Речь идет, конечно, о гимнастическом мяче.
С помощью данного реквизита можно выполнять значительное число упражнений из самых разных сфер спорта и оздоровления.
Что поможет развить гимнастический мяч? В первую очередь это гибкость тела и баланс, а также укрепить мышцы, сделать тело более сильным и выносливым. Особая группа упражнений на таком мяче помогут расслабиться, отдохнуть и восстановить силы, а потому такой реквизит может стать полезным в использовании с целью реабилитации или при ЛФК.
Основной фактор, который значительно выделяет его на фоне остального реквизита, это возможность выполнять физические упражнения, не напрягая при этом позвоночник и суставы. Имея такой значительный потенциал для релаксирующих упражнений и плавной растяжки не только мышц, но и позвоночника, его довольно успешно применяют при лечении сколиоза остехондроза и других заболеваний.
Такие мячи используют и при подготовке к родам. Благодаря своим свойствам, гимнастический мяч способен помочь будущим мамам развить силу и гибкость, а также сможет снять напряжение с мышц спины, что очень важно при таком положении. Так же отмечаются снижение болевого синдрома и улучшение кровообращения.
Желающим похудеть как никогда пригодится гимнастический мяч. Даже тучным спортсменам он прекрасно подойдет, поскольку изделие это достаточно прочное и способно выдерживать до двухсот килограмм. В случае сжигания жира и лишних калорий, то с таким тренажером можно выполнять упражнения, развивающие все мышцы тела, при этом не стоит забывать, что все врем придется сохранять баланс, а это особенно ценно в тренировках, направленных на похудение.
При этом, помимо интенсивных занятий, можно подбирать и более спокойные упражнения, которые можно выполнять после силовых тренировок. Таким образом один гимнастический мяч может стать полезным приобретением для любителей тренировок разной направленности и интенсивности.
Спокойно тренировать мышцы смогут и люди, имеющие диагноз варикозного расширения вен. Ведь большинство упражнений не нагружают ноги, а потому держать в тонусе тело таким людям теперь будет гораздо проще.
И что самое приятное, данный вид мячей не имеет никаких противопоказании, а потому, с ним можно заниматься не только в фитнесс-клубе, но и у себя дома. К тому же существует огромное количество упражнений и целых программ, которые с легкостью может освоить каждый и тренироваться в домашних условиях в любое удобное время. Остается лишь пожелать новых спортивных успехов и отличного настроения!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Кто со спортом дружит, тот живет, не тужит: товары для командных видов спорта

В нашем интернет-гипермаркете РАВТА найдется все для тех, кто любит спорт, для тех, кто только думает начать им заниматься и для тех, кто в деле уже многие годы!


Собираемся в поход: какую палатку выбрать?
Многие предпочитают отдыхать на природе или ходить в походы. Чаще всего такой отдых предполагает ночевку под открытым небом. В таких случаях встает острый вопрос о палатке, так как спать без нее под звездами в одном спальнике небезопасно – может неожиданно и дождь пойти, и змеи оказаться рядом, и комары замучить. Какую же палатку следует выбрать?