Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
19.08.2015

От Халасаны до позы Орла: какой коврик для йоги выбрать

ЙогаКак выбрать коврик для занятий йогой?

Для занятий йогой необходим персональный коврик, выполненный из качественных материалов. Такое изделие не должно скользить, ведь многие асаны, выполняемые на тренировках требуют жесткой фиксации рук и ног. Для тех, кто активно потеет, рекомендуется выбирать продукцию из натуральных материалов, благодаря которым влага моментально впитывается. Если рассматривать размер коврика, то следует ориентироваться на свой рост. Среднестатистическая длина составляет примерно 170 см. Толщина также подбирается индивидуально, оптимальным считается вариант, имеющий слой в 5-6 мм. На таком коврике Вы сможете выполнять упоры локтями и коленями, не испытывая дискомфорт, кроме этого изделие не пропустит холод от пола, что очень важно при долгих медитациях.

Помимо качественных характеристик, от которых будет зависеть комфорт и успех выполняемых упражнений, важным считается выбор цвета, влияющий на внутреннее состояние тренирующегося, на его ментальный и духовный уровень. Лучше всего не выбирать коврики с ляпистыми узорами ярких цветов, которые будут отвлекать внимание, не давая полностью сконцентрироваться. Правильным вариантом будут естественные расцветки, а какой именно цвет выбрать, будет зависеть от того, как Вы хотите себя ощущать. Красные оттенки, отвечающие за корневую чакру Муладхара – олицетворяют силу, целеустремленность и жизнь.  Оранжевый цвет для чакры Свадхистана дарует чувственность и способствует омоложению. А вот желтый, отвечающий за солнечное сплетение и чакру Манипура, наделяет обладателя оптимизмом, радостью и легкостью. Зеленый, относящийся к сердечной чакре Анахата, символизирует понимание и любовь. Фиолетовый цвет – это символ таинственности и мудрости, отвечающий за самую макушку нашей головы Сахасрара. С его помощью во время занятий йогой лучшим образом происходит связь не только с земной информацией, но и с космической. Коричневый наделяет силой тело и дух. Серый – для тех, кто хочет обезопасить свое личное пространство. Белый – это энергия света и олицетворение мира, а противоположный черный – твердость и упорство. Голубые оттенки, отвечающие за чакру Вишудха, расположенной в горле, способны развить творческий потенциал и умение ясно и понятно выражать свои мысли. Темные оттенки синего (межбровная чакра Аджня) влияют на логику, память и на принятие решений.

Почему наличие своего собственного коврика так важно для занятий йогой? Кроме гигиенических причин существует также и энергетические. Как и любые другие предметы, коврик впитывает энергетику своего хозяина, и мониторит ее в обратном направлении, тем более, когда вы практикуетесь в таком искусстве, как йога, где основным процессом является единение с окружающим миром! В интернет-гипермаркете РАВТА Вы можете подобрать для себя коврик для занятий йогой

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Интересные факты о фигурном катании
Вашему вниманию представляем подборку самых интересных фактов из самого красочного вида зимнего спорта.

Массаж: в чем его польза для организма?
Массаж – это искусство, пришедшее к нам с давних времен. Жители Китая использовали его более 3 000 лет на нашей эры, в Индии гораздо позже – за 700 лет до н.э. Жители Рима также оценили необыкновенное действие массажа и применяли его после боя, чтобы устранить кровоподтеки или опухоли. В Древней Греции массажем лечили многие болезни.