Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
26.05.2014

Увлажнители для воздуха: какие они бывают?

638.jpgУвлажнители для воздуха ― это очень полезная вещь в доме, которая позволяет поддерживать благоприятный микроклимат и помогает избавиться в том числе от пыли и грязи. Увлажнители бывают нескольких типов: традиционные, паровые, ультразвуковые и распылительного типа, но о последних мы говорить не будем, поскольку они предназначаются для специализированного использования на предприятиях.

Увлажнители холодного пара или традиционные, в основе действия таких приборов ― холодное испарение воды, вода, по сути, естественным образом сама собой испаряется, за счет чего и происходит увлажнение воздуха. В таких аппаратах предусмотрены специальные бачки, из которых затем жидкость поступает в поддон, а после начинают свою работу особые испарительные элементы, это могут быть специальные картриджи или, например, диски.

Самые недорогие устройства работают на картриджах из бумаги, более сложные задействую пластиковые фильтры, которые постоянно увлажняются, а вентилятор способствует распространению влаги в помещении.

Чем хороши такие увлажнители ― они еще дополнительно очищают воздух, который проходит сквозь вентилятор, от вредных частиц пыли и грязи.

Конечно, лучше всего использовать для таких устройств специальную дистиллированную воду, поскольку она лишена солей и прочих примесей, тогда картридж не будет забиваться. Такой тип увлажнителей показывает производительность от 3,5 до 8 л за день, потребление же мощности варьируется от 20 до 50 Вт.

Принцип действия паровых увлажнителей, напротив, построен на испарении горячей воды, пара. По принципу своего действия такие увлажнители очень напоминают электрические чайники, они абсолютно безопасны в эксплуатации и автоматически отключаются, когда вода в аппарате заканчивается.

Устройства такого типа непременно должны быть оборудованы гигростатом, чтобы они могли отключаться автоматически, как только уровень влажности в помещении будет повышен до необходимого. Еще такие аппараты могут идти в комплекте с насадками для ингаляций, и это дополнительно расширяет их функционал. Паровые увлажнители способны производить от 7 до 16 л за день, мощность же их составляет порядка от 300 до 600 Вт.

Считается, что ультразвуковые увлажнители ― самые оптимальные, учитывая их возможности. Вода из бачка проходит на пластину, которая подвергается высокочастотным вибрациям, потом она превращается 60.jpgпрактически в водяную пыль. Вентилятор помогает проникновению ее в помещение, где она становится чем-то вроде парового облака.

Такой увлажнитель обладает рядом преимуществ по отношению к другим устройства, например, он точно контролирует уровень влажности, практически бесшумен, обычная температура пара на выходе из устройства составляет не более 40°С.

Самые современные модели, кроме гигростатов, оснащены пультом управления и дисплеем.

Чтобы такие аппараты хорошо работали, побеспокойтесь о соответствующей воде, дистиллированной или без примесей и минералов. УЗ увлажнители показывают производительность от 7 до 12 л за день, мощность их может быть от 40 до 50 Вт.

Сейчас, когда лето уже на пороге, как никогда необходимо позаботиться о хорошем устройстве, которое могло бы справиться с сухим воздухом в помещениях. Интернет-гипермаркет "РАВТА" в свою очередь рад предложить вам большой выбор увлажнителей и моек, среди которых непременно найдется та модель, которая идеально подойдет именно вам!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Делаем кофе просто и быстро: выбираем эспрессо-кофемашину!
Как выбрать лучшую эспрессо-кофемашину? Есть некоторые небольшие хитрости, зная которые, вы точно не ошибетесь с выбором!

Как приготовить вкуснейшую пиццу в домашних условиях?
Что может быть вкуснее итальянской пиццы? Только две пиццы! Ведь именно благодаря ей мы можем с удовольствием перекусить, приготовив еду за короткое время. Сегодня мы поделимся несколькими рецептами, которые позволят вам за короткое время приготовить этот кулинарный шедевр.