Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
09.12.2013

На волне: выбираем щипцы для завивки локонов!

86577da95708466179ec794122dc06a5.jpgВсем давно известно и ни для кого секрет, что кудрявые волосы нужно распрямить, а прямые завить. Как-то не получается у женщин быть довольными тем, чем их одарила природа, поэтому они всеми правдами и неправдами, а точнее, всеми возможными средствами и приспособлениями пытаются добиться идеального, как им кажется, отражения в зеркале.

По поводу распрямления волос мы уже писали в одной из наших предыдущих статей, теперь настал черед обладательниц прямых волос, мечтающих о роскошной объемной кудрявой гриве, хотя многие женщины, оставаясь-таки женщинами во всем, любят менять свой образ в зависимости от наряда, макияжа или даже просто настроения, поэтому также покупают себе щипцы для завивки волос, или плойку, о которой как раз пойдет сейчас речь.

Плоек на современном рынке представлено огромное количество, все они очень разные. Поэтому интернет-гипермаркет "РАВТА" решил помочь разобраться в этом непростом вопросе, касающемся женской красоты.

Первый критерий, по которому можно оценить плойку — наличие зажима, он, соответственно, может быть или нет. Какой из двух вариантов вам больше нравится — дело только вашего вкуса. Поясним принципиальное отличие. Щипцы с зажимом имеют более привычный для нас вид, однако, по сравнению с аналогичными без него (по-другому их называют "конусные", поскольку их диаметр изменяется от большего у основания к меньшему), они создают более театральные локоны, в отличие от вторых, создающих более естественную волну.

Другой важный момент, щипцы с зажимом могут заламывать ваши волосы при слишком сильном нажатии и высокой температуре рабочей поверхности, что служит причиной последующего пересушивания и ломкости кончиков. Поэтому многие профессиональные стилисты не рекомендуют вообще использовать зажим в ходе укладки и накручивать прядь поверх него.

Диаметр плойки — отдельный очень важный пункт, так же, как и ее длина. Женщинам с длинными волосами, безусловно, следует обратить внимание на плойки более длинные, по сравнению со стандартными, поскольку прядь должна свободно помещаться на поверхности прибора. Диаметр зависит частично от ваших предпочтений, частично от вашей самокритичности и серьезности подхода к выбору инструмента для укладки. Чем он меньше, тем более мелкий и упругий завиток вы получите. На большом диаметре получается красивый натуральный изгиб.

Основные размеры щипцов — 19, 25 и 31 мм. На плойке с диаметром 19 мм можно сделать мелкие кудряшки, также такая плойка используется для волос, которые с трудом поддаются завивке. Плойка с диаметром 25 мм используется для среднего завитка, и 31 мм — для крупных локонов с эффектом голливудской укладки.

Длинные и тяжелые волосы накручиваются на плойку с диаметром меньшим того, который мы желаем получить, так как под собственным весом локоны оттягиваются, завитки становятся менее тугими и скрученными, что делает их крупнее в диаметре. Конические плойки в этом плане универсальны, они позволяют вам самостоятельно менять размер ваших локонов.

Естественно, если вы не любите постоянно ходить с мелкими локонами или слишком крупными, идеальным вариантом для вас станут плойки со сменными насадками, такой прибор заменит вам сразу несколько стайлинговых аппаратов, а иногда даже и утюг для выпрямления волос, если соответствующая насадка также включена производителем в комплект.

Говоря о рекомендуемом покрытии плойки, однозначно следует избегать металлических, это устаревшие модели, самыми лучшими будут приборы с керамическим или турмалиновым покрытиями.

Также нужно обратить внимание, насколько быстро щипцы нагреваются до нужной рабочей температуры, наличие регулятора будет только плюсом. Волосы завивают при температуре от 100 до 200 градусов, учитывая структуру, тип волос, степень их поврежденности, продолжительность "жизни" локонов в течение дня.

Конечно же, лучше один раз завить прядь на температуре более высокой, чем потом десять раз повторить то же самое на низкой, если локон никак не хочет держаться и постоянно раскручивается. Так вы избежите риска сжечь ваши волосы, во-первых, и, во-вторых, сможете получить именно элегантную прическу в итоге, а не сухие торчащие в разные стороны пряди разной степени завивки.

Очень хороши плойки с вращающейся прижимной поверхностью. В отличие от обычных щипцов, они одновременно разглаживают и завивают волосы. После завивки на такие плойки волоски не выбиваются из локона. Сам локон получается упругим и блестящим. Плойка очень удобна в работе, и позволяет завить волосы значительно быстрее обычных щипцов.

Не забывайте об обязательном использовании защитных средств, также, как о том, что локон нельзя начинать накручивать с кончика, (так вы можете в скором времени получить секущиеся кончики) только с основания пряди или середины, в зависимости от формы и идеи прически.

Берегите ваши волосы и выбирайте для них правильные приборы для укладки, интернет-гипермаркет "РАВТА" будет рад вам помочь в этом, ведь наш ассортимент щипцов для завивки волос очень широк!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.

.


Что подарить на 8 марта, чтобы привести в восторг
Что подарить женщине на 8-е Марта? Причем так, чтоб это понравилось. Такие вещи, как цветы, стали банальными, а бесполезные вещи вряд ли принесут удовольствие. Есть несколько идей, которые приведут в восторг девушку, выберите из них ту, которая подойдет больше всего.

Керамика против тефлона: что лучше?
Безусловно, каждому из нас хочется подобрать для нашей кухни все самое лучшее, начиная от бытовой техники и заканчивая посудой, на которой мы будем готовить и из которой мы будем есть. Поскольку у каждой готовящей хозяйки или хозяина есть абсолютно естественное желание готовить вкусную и полезную пищу, которая не будет пригорать, встает вопрос, на чем же лучше всего готовить.