Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
24.09.2013

Выпрямитель для волос: "укрощаем" грамотно непослушные кудри!

В последние годы устойчиво сохраняется мода на азиаток и их стандарты красоты — фарфоровая кожа, длинные, темные, идеально прямые волосы.

Конечно же, очень многое зависит от того, чем вас изначально наградила природа. Обладательницам прямых волос по большей части достаточно просто уложить их феном на круглую щетку, чтобы они сохранили свою форму в течение дня. Девушкам с кудрявыми и волнистыми волосами приходится сложнее — в ход идет множество дополнительных средств для создания укладки. Времени для достижения желаемого идеального эффекта им требуется в разы больше, чем девушкам с прямыми волосами. К тому же, волосы часто получатся не совсем такими, которыми мы хотели бы видеть – гладкими, блестящими и безупречными по всей длине, прическа может получиться слишком объемной и неровной… Вот тогда на помощь и приходят незаменимые выпрямители, или, как их в народе называют еще, утюжки для выпрямления волос. За счет нагревания пластин, расположенных по обе стороны прибора, они освобождают структуру волоса от излишней влаги, получается действительно эффект «утюга», сравнимый с эффектом поглаженной мятой рубашки.0da4b348382030cab7326ef38eea60ea_thumb_23ad431827e0504d.jpeg

Естественно, частое применение подобных приборов для укладки не рекомендуется, особенно, если волосы у вас тонкие или сильно поврежденные. Они могут пересушить структуру волоса, что приведет к его истончению и сечению, и ломкости на концах. Однако, при использовании специальных термозащитных средств, выпрямитель для волос может сделать доброе дело — за счет воздействия высоких температур питательные и увлажняющие вещества как бы «впечатываются» в волос, обеспечивая ему дополнительный уход.

На рынке сейчас можно найти огромное количество самых разных утюгов для волос — с керамическими, турмалиновыми, металлическими, тефлоновыми пластинами… Рассмотрим их плюсы и минусы.

Керамика — очень гладкое покрытие, которое не травмирует волосы, за счет чего они приобретают блеск, выглядят очень послушными и живыми. Единственный минус, выпрямители с керамическими пластинами достаточно долго нагреваются. 

Турмалин — еще более гладкое покрытие, которое также бережно относится к волосам, эффект достигается практически идеальный. Обладает свойством ионизации и снимает статическое электричество. Однако при частом применении волосы иногда перестают блестеть и выглядят тускло.

Самым современным покрытием считается титан. Титан — дорогой металл и утюжки с титановыми пластинами имеют более высокую стоимость, нежели другие модели. Этот металл обладает хорошей плотностью, за счет чего пластины из него получаются очень гладкие. Титановые пластины чаще всего используют для специальных профессиональных процедур выпрямления волос, таких, например, как кератиновое выпрямление, поскольку их температурный максимум зашкаливает за 220 градусов. Поэтому, чтобы не пережечь волосы, рекомендуется покупать утюжки с керамическим или турмалиновым покрытием, тем более, что у титановых пластин есть один существенный недостаток — они быстро изнашиваются и царапаются, так что в итоге необходимый эффект гладких волос не достигается.

Тефлон, металл — это уже устаревшие покрытия для утюгов. Такие утюжки крайне вредны для волос, т.к шероховатая пластина цепляет и спутывает волос под воздействием высокой температуры. Утюжки с металлическими пластинами явно не выдержали конкуренции даже с теми же керамическими, поэтому сейчас их можно встретить разве что на стендах дешевых супермаркетов.

Кроме того, у утюжка может быть и дополнительная полезная опция — ионовое покрытие. За счет специальных заряженных частиц, воздействующих на волосы, они становятся более гладкими и блестящими и меньше иссушиваются.

Ну и напоследок приведем пять правил для хорошей укладки:

1. Не рекомендуется выпрямлять мокрые и влажные волосы;

2. Волосы нужно выпрямлять при оптимальной температуре, в соответствии с их типом и структурой. Важно знать, что лучше один раз провести утюгом при большей температуре, чем несколько раз при меньшей;

3. Выпрямитель нужно своевременно чистить и хранить в соответствии с инструкцией;

4. Перед началом укладки нужно каждый раз обрабатывать волосы специальными термозащитными средствами, чтобы они не секлись и не были тусклыми;

5. Выпрямлять волосы стоит небольшими прядями, поскольку их так проще уложить.

Надеемся, что среди того разнообразия выпрямителей, которое предлагает интернет-гипермаркет "РАВТА", вы сможете подобрать тот, который займет достойное место на полке в вашей ванной комнате!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Теплая осень: в поисках идеального термоса
Для того, чтобы взять с собой в дорогу горячие напитки, которые останутся такими же горячими надолго, совсем не обязательно купить термопот, который больше предназначен для использования в домашних условиях, по причине своей относительной габаритности, вполне можно обойтись компактным термосом.