Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
03.03.2015

Керамика против тефлона: что лучше?

купить сковороду.jpgБезусловно, каждому из нас хочется подобрать для нашей кухни все самое лучшее, начиная от бытовой техники и заканчивая посудой, на которой мы будем готовить и из которой мы будем есть.

Поскольку у каждой готовящей хозяйки или хозяина есть абсолютно естественное желание готовить вкусную и полезную пищу, которая не будет пригорать, встает вопрос, на чем же лучше всего готовить.

Можно купить посуду с тефлоновым покрытием, а можно с керамическим, что будет правильнее?

Давайте остановимся на этом вопросе более подробно.
Сразу отметим, что оба этих покрытия можно отнести к категории весьма хрупких, поэтому уход за ними должен быть тщательным, но мягким, исключающим воздействие абразивных средств, жестких щеток.

Более того, сковорода из тефлона не должна иметь приобретенных царапин или трещин, за чем необходимо достаточно строго следить, поскольку изделие, имеющее перечисленные признаки, может стать просто опасным для здоровья.

Керамика по праву считается более "зеленым", а значит, более безопасным покрытием, хотя вредность предыдущего не доказана абсолютно, тем более, что вред, если и может причинять, то только поврежденное изделие.

С керамикой все более прозрачно: состав материала максимально натуральный, при воздействии высоких температур никаких сомнительных выделений в продукты и прочих реакций не возникает.

С керамикой стоит быть аккуратным с точки зрения резкого температурного перепада. подобными вещами заниматься не стоит, если хочется сохранить домашнюю утварь без сколов и трещин.

Иначе говоря, даем посуде остыть после использования, и лишь потом ставим ее под струю холодной воды.

Естественно, что покупать стоит только качественные изделия проверенных фирм. Это все не значит, что вы обязательно заплатите астрономические суммы за полную комплектацию кухни, все зависит от того, где вы покупаете необходимые вам в хозяйстве вещи: например, в интернет-магазине РАВТА вы сможете без проблем купить посуду недорого!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Как выбрать самый лучший эпилятор?
Правильно выбрать и купить эпилятор не так уж трудно, если знать некоторые хитрости и тонкости, а после самостоятельно «сформулировать» у себя в голове образ идеального прибора на основе всех важных моментов. Это поможет безошибочно приобрести именно нужную модель.

Защищаем дом от пыли этой весной при помощи придверного коврика и не только
С приходом весны на коридор обрушивается целый поток пыли и грязи, которую достаточно трудно контролировать, - она то и дело норовит распространиться по всему дому. Делать полномасштабную уборку ежедневно далеко не всегда хватает сил, времени, даже, если в арсенале у вас имеется супермодный, суперсовременный пылесос, купить который вы решили специально для этих целей. Однако есть еще несколько вариантов, как оградить себя от лишнего ненужного мусора, чтобы не дышать им и не любоваться на него.