Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
27.10.2014

Пока часы 12 бьют: все о том, как выбрать настенные часы

купить настенные часы.jpgБез настенных часов редко обходится дом, порой для удобства их вешают в каждой комнате, чтобы всегда быть в курсе, который час.

Сегодня интернет-гипермаркет «РАВТА» расскажет, как правильно выбрать и купить настенные часы, какие они бывают, в чем их основные отличия и как не растеряться во всем этом многообразии.

Во-первых стоит определиться, подбираете ли вы часы кварцевые или механические. Преимущество первых заключается в определенной автономности, ведь такие часы не нужно подзаводить, у них есть батарейка, однако ее периодически нужно будет менять.

Механические часы относят к разряду более традиционных и долговечных, однако все зависит от марки-производителя, поскольку качественные кварцевые часы могут быть намного лучше механических по всем параметрам.

Батарейки обычно хватает на год работы, но на ее расход влияет много факторов. Например, какой шаг у прибора: дискретный или плавный. При дискретном слышен характерный звук «шагающей» стрелки, которого, соответственно, нет у плавных механизмов, которые предпочитают люди с тонким слухом: им порой мешает заснуть тиканье устройства. Зато плавные механизмы более энергозатратные. Стрелки также оказывают определенное влияние на срок службы батарейки, они должны быть достаточно легкими, сделанными из пластика либо алюминия.

Современные дизайнеры предлагают огромное количество моделей, сделанных из самых разнообразных материалов: пластика, покрытого пленкой, картона, металла, керамики, дерева… Что только не придумают и не изобретут! Здесь важно учитывать тот момент, что материал также должен подбираться индивидуально для каждого отдельного случая. Например, пластиковые аппараты, которые покрыты яркой пленкой, лучше размещать подальше от тех мест, куда попадают прямые солнечные лучи. А вот модели, сделанные из картона, явно будут не рады повышенной влажности. Самыми прочными по праву считаются модели, выполненные из твердых материалов: металла, дерева, керамики. Однако с ними также нужно быть аккуратными: из-за своей тяжести их нужно вешать на гвозди и крючки, которые смогут без проблем выдержать их груз, чтобы не услышать громкий грохот упавшего однажды устройства.

Важно учесть и тип стекла, которое было использовано в корпусе часов. Самых распространенных три: минеральное, акриловое, приборное. Минеральное стекло самое хрупкое из перечисленных, зато блестит изумительно, не аккумулирует пыль и не боится царапин. Самым трудно бьющимся по праву названо акриловое, его крайне трудно разбить, ему лишь немного уступает приборное стекло.

Стоит понимать, что часы могут как отвлекать на себя внимание в интерьере, так и быть абсолютно нейтральными, все зависит от того, какой дизайн задуман в комнате и насколько в ней много прочих декоративных элементов. Большие часы явно подойдут лучше для комнаты просторной, а вот маленькие отлично впишутся в обстановку, где не так много свободного места.

Безусловно, что часы должны дополнять обстановку, но никак не противоречить ей, поэтому для кухни можно остановить своей внимание на варианте с симпатичным натюрмортом, а в гостиную повесить устройство, которое будет сочетаться, например, с рисунком обоев или выбрать классику: часы с маятником.

В интернет-гипермаркете «РАВТА» вы непременно найдете те часы, которые идеально впишутся в интерьер вашей комнаты и, что самое главное, у нас вы сможете купить настенные часы по низкой цене, что никак не влияет на их качество и эстетическую привлекательность!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Спасаем ковры и кресла: покупаем коту удобную когтеточку
Любящий хозяин обязательно обеспечит своего четвероногого друга всем необходимым, чтобы он чувствовал себя комфортно. Особенно, если, за неимением того, что нужно, домашний любимец начинает портить мебель в квартире. Сегодня поговорим о том, как выбрать и купить когтеточку для кошки или кота

Электробигуди: качество — залог идеальной укладки!
Правильно выбранные бигуди существенно облегчат процесс укладки волос и сделают ее более эффективной.