Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
13.05.2015

Спасаем ковры и кресла: покупаем коту удобную когтеточку

купить когтеточку.jpgЛюбящий хозяин обязательно обеспечит своего четвероногого друга всем необходимым, чтобы он чувствовал себя комфортно. Особенно, если, за неимением того, что нужно, домашний любимец начинает портить мебель в квартире.

Сегодня поговорим о том, как выбрать и купить когтеточку для кошки или кота.

Отметим в начале невероятную пользу этого предмета для здоровья и устойчивого психического состояния животного. Кошка не просто точит когти об дверной косяк или портит своими физкультурными упражнениями красивый ковер - она метит территорию, а еще снимает ороговевший слой с когтей.

Подобные манипуляции - древний ритуал, от которого усатого красавца отучать даже не стоит пробовать, - это абсолютно бесполезно. Именно поэтому лучше всего вовремя обеспечить его хорошей удобной когтеточкой.

А они бывают разные - от маленьких простых ковриков, которые отлично впишутся в пространство небольшой квартиры, или дощечек, удобно крепящихся в дверном проеме, до роскошных почти физкультурных комплексов, где питомец может полазить, спрятаться, поиграть, поспать.

Конечно, дополнительный маленький домик, лежанка или симпатичная игрушка делают когтеточку гораздо более привлекательной, заинтересовывают и заставляют достаточно быстро переключить внимание с ковров в гостиной, обоев и дверей на использование именно этого предмета для своих природных потребностей.

Однако не стоит тешить себя надеждами, что кошка сразу же забудет свои старые привычки и начнет использовать новый "гаджет". Безусловно, ее нужно с ним познакомить - каждый раз, когда зверек будет пытаться поточить когти в неположенном месте, его стоит относить к когтеточке и мягко проводить подушечками лап по ней, чтобы показать, что она ни чуть не хуже, чем, например, кресло в гостиной.

Конечно, чтобы понять, какое именно устройство заинтересует вашего любимца, стоит понаблюдать что именно вызывает его интерес, а точнее, какой материал - ткань, дерево, а может, бумага?

Исходя из этих соображений и стоит выбирать котеночку - благо, что современный рынок товаров для животных позволяет найти подходящую модель по приемлемой цене, особенно, если вы отдаете предпочтение каталогу интернет-гипермаркета РАВТА! Качество наших товаров всегда будет отменным, а цены - приемлемыми, поэтому покупкой будете довольны как вы, так и ваш питомец!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Фен Bosch PHD5962: качество по демократичной цене
Все, что мы ждем от фена, эта модель выполняет на 5+!

Тендерайзер: путь к идеальному стейку

На любой кухне вместе со стандартным набором бытовой техники никак не обойтись без тех полезных мелочей, с помощью которых ежедневный процесс приготовления пищи становится проще и быстрее.