Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
01.10.2013

Лавка чудес корпорации Google

Мобильные очки, машина без шофера, искусственный интеллект, Google теперь на всех фронтах. Сайт, который официально праздновал свои 15 лет 27 сентября этого года, больше не является просто программой поиска. Google был основан двумя стэнфордскими дипломниками, Ларри Пэдж и Сергеем Брином, на данный момент стал ведущей площадкой для Интернет-поиска и он-лайн рекламы, а также почты, социальных сетей, картографии. Группа Google проскользнула в первые ряды операционных систем для мобильных гаджетов с Android. Она также обладает своей собственной линейкой мобильных телефонов и планшетов (Nexus), портативных компьютеров (Chrome Books) которые напрямую конкурируют с ее основным соперником, которым является ни больше ни меньше Apple. И это еще не все. Группа Mountain View намеревается ввязаться в сражение смартфонов посредством Google Glass, настоящих футуристических очков, оснащенных камерой, микрофоном, Bluetooth и WiFi.1360863553_482569522_3-website-designing-website-designing-website-designing-website-designing-website-design-Computer.jpg

За этими многочисленными проектами находится Google X Lab. Во главе этой структуры, которая отвечает за технологии на грани фола, находится Сергей Брин. Начиная с момента разоблачения своего существования, Google X является предметом многочисленных домыслов и вымыслов. По словам авторитетных источников, команда работает над сотней проектов. Разумеется, большая часть идей не будут реализованы, они больше говорят об амбициях веб-гиганта.

Доказательства? Выпуск 18 сентября этого года стартапа Calico, который ставит своей целью отодвинуть границы смерти, борясь со старостью и связанными с ней болезнями.

В одном из постов, опубликованных на Google +, Ларри Пэдж заявляет: "Не удивляйтесь тому, что мы инвестируем проекты, которые кажутся странными и спекулятивными по отношению к нашей интернет-деятельности. Подумайте, что, на самом деле, эти новые инвестиции очень маленькие по отношению к основам нашей профессии". Послание, вероятно, адресованное акционерам, которые обеспокоены тем, что группу так шатает из стороны в сторону? Итак, перечислим самые дерзкие проекты, над которыми на данный момент трудятся разработчики Google:

1. Google быстро присоединяется к мысли трансгуманизма, цель которого состоит в том, чтобы превзойти мозг человека благодаря технологиям. Пример: человек сможет бесконечно жить, если с его мозга снять копию на жестком диске. Ларри Пэдж немало фантазирует на тему того, что можно сделать из Google мозговой имплантат, который мгновенно ответил бы на все вопросы.

2. Google Glass, собираются ли они перевернуть вверх дном нашу жизнь? Это - пари, заключенное Google. Принцип? Очки, которые не являются в прямом смысле таковыми, как и смартфоном, но имеющие доступ к интернету и позволяющие, кроме всего прочего, например, делать фотографии при помощи голосовой команды. Их приблизительная цена будет в районе 1.100 евро.

3. Анализируем ДНК. Google Ventures, фонд молодых исследователей американского гиганта, инвестировал средства в 23andMe, общество, которое работает над генетической расшифровкой. Оно основано Анной Вожсикки, которая является никем иным, как подругой Сергея Брина, одним из двоих учредителей Google.

4. BrinBot - это тот, кто воспроизводит все движения Сергея Брина, находящегося на дистанции до нескольких км. Мы можем видеть его лицо на экране, ведь именно он руководит всеми движениями робота, так, как если бы это был бы клон (примитивный) его самого... Этот робот впервые был представлен широкой публике в 2010 в университетском городке НАСА.

5. Парящие турбины. Они являются составляющими элементами многочисленных проектов. Идея, развитая Makani Power, обществом, выкупленным Google в мае 2013, проста: производить электричество благодаря воздушным турбинам, помещенным на самолет.

6. Космические ресурсы руды. Акционеры Planetary Resources, Ларри Пэдж и Эрик Шмид, делают ставку на космическое рудниковое исследование. Они собираются доставлять руду на Землю из космоса в специальных капсулах.

7. Машина без шофера. Google работает над проектом "Машины без шофера", эта машина смогла бы парковаться самостоятельно или могла бы периодически заменять водителя для его комфорта в пути. Тут даже слепой шофер смог бы доехать один от своего дома до центра города.

8. Искусственное мясо. Сергей Брин работает над проектом синтетического мяса, делая опыты в пробирках.

9. LOON. С этим проектом, построенном на принципе соединенных стратосферных "баллонов", Google надеется провести интернет-доступ к странам Юга. Расположенные между высотой 18 и 27 км, эти "воздушные шары" нового поколения смогут предоставить доступ сети 3G в зоне 40 километров в диаметре.

10. Бессмертие. Цель проекта: бороться против старения и болезней, ведущих к вырождению. Предприятием руководит Артур Левенсон, патрон Genentech. Даже компания Apple поддерживает этот проект, несмотря на конкуренцию с компанией Google, и это уже говорит о его значимости для науки.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Xperia E1 и Xperia T2 Ultra: два новых смартфона компании Sony
Компания Sony во вторник, 14 января, показала смартфоны Xperia T2 Ultra и Xperia E1. Подробности в статье интернет-гипермаркета "РАВТА".

Новый курс BlackBerry — ставка на бюджетные смартфоны?
Компания BlackBerry представила во вторник 25 февраля свой новый бюджетный смартфон, с помощью которого она надеется сократить свои потери и привлечь клиентов развивающихся рынков, подробности в статье интернет-гипермаркета "РАВТА".