Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
26.02.2014

Новый курс BlackBerry — ставка на бюджетные смартфоны?

blackberry_logo.pngКомпания BlackBerry представила во вторник 25 февраля свой новый бюджетный смартфон, с помощью которого она надеется сократить свои потери и привлечь клиентов развивающихся рынков, соблазненных телефонами, функционирующими под Android, операционной системой Google.

Этот новый гаджет изготовлен в партнерстве с FIH Mobile.

Аппарат вначале будет выпущен в продажу в Индонезии, в апреле, менее, чем за 200 долларов (145 евро), рассказал на Mobile World Congress в Барселоне Джон Чен, новый генеральный директор BlackBerry, который взял бразды правления канадского общества в прошлом году.

Также, как финская компания Nokia и американская Motorola, канадец BlackBerry в хвосте рынка, в то время как в былые времена он был пионером мобильной телефонной связи.

Все три компании выражают свои надежды на возвращение былой славы на проходящем салоне в Барселоне, но исследователи настроены пессимистически.

"Все эти уже "исторические" телефоны, как Nokia, Motorola и BlackBerry полностью упустили момент, когда смартфоны стали популярны", — резюмирует Бент Нордстром, CEO Northstream.

Состояние их финансов — хороший показатель: все три производителя закончили 2013 в "красной зоне".

Отделение телефонов компании Nokia, уступленное Microsoft, понесло убытки в размере 780 миллионов евро.

Та же ситуация у Motorola, которую Google продал китайскому Lenovo, она объявила потери в 1,029 миллиарда долларов (750 миллионов евро).

BlackBerry, выкупленная консорциумом Fairfax, констатировала, что потеряла в общей сложности порядка 5,4 миллиарда долларов (3,9 миллиарда евро) в конце ноября.

"Мы намерены сражаться и возвратить потерянное место", — пылко заявил во вторник генеральный директор Джон Чен, презентуя первые два мобильных телефона, изготовленные тайваньским Foxconn, которому он поручил производство своих смартфонов в декабре. Новый Q20, кстати, все также остается верным кнопочной клавиатуре.

"Наша стратегия изменений состоит в том, чтобы концентрироваться на рынке смартфонов для предприятий", — объяснил он, поскольку группа сделала репутацию сначала именно в профессиональном мире, прежде, чем завоевывать широкую публику, "BlackBerry была всегда известна как компания номер в вопросе безопасности".

Однако именно в этом случае исследователи строги, как никогда: "Для меня — это совершенно безнадежный случай", — говорит Бент Нордстром. "Они испробовали уже столько всего в прошлом, и ничто не возымело успеха ".

"Я не думаю, что BlackBerry останется надолго компанией, производящей телефоны", — вторит Лоуренс Ланди, исследователь Frost & Sullivan. "Они упустили этап сенсорных телефонов , поскольку действительно верили в кнопочную клавиатуру, даже видя успех iPhone Apple".

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.


Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Когда видеосъемка не должна подвести: как выбрать экшн камеру?
Существует множество интересных моментов, которые необходимо запечатлеть: прыжки с парашютом, езда на мотоцикле, дайвинг, сплав на байдарках и так далее. Все перечисленное требует особого качества съемки видео, ведь именно оно способно передать все краски этих незабываемых моментов. Для таких целей как раз и нужны экшн камеры.

Чем может похвастаться новый смартфон Huawei?
Смартфон Huawei опять претендует на звание самого тонкого смартфона в мире.