Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
15.01.2014

Xperia E1 и Xperia T2 Ultra: два новых смартфона компании Sony

sony1.jpgКомпания Sony во вторник, 14 января, показала смартфоны Xperia T2 Ultra (изображение слева вверху) и Xperia E1 (изображение справа внизу). Оба аппарата работают на Android.

Два очень и очень разных гаджета. Если первый позиционируется в сегменте "смартфоноплашетов", второй обращен больше меломанам, да и в общем всем тем, кто любит послушать музыку в большом количестве.

Чисто эстетически, эти два гаджета записываются в прямые родственники последних Lumia, учитывая их дизайн, и прошлых моделей Sony — Z1, Z.

Между тем, материалы в конструкции этих новинок использованы другие, что не удивительно, ведь оба смартфона относятся скорее к линейке средних, в плане ценовой категории.

Первый смартфон (Xperia E1) обладает 4-дюймовым экраном с разрешением 800 на 480 точек и предназначен для меломанов. Его особенности — громкий (до ста децибелов) динамик на задней панели и кнопка Walkman.

Кнопка применяется для управления программой-плеером. Одно нажатие на кнопку включает (или выключает) плеер. Зажав кнопку и поворачивая смартфон вправо или влево, можно "листать" треки.

Батарея 1700 мА/ч позволяет говорить примерно девять часов и двенадцать минут автономно или девять часов и тридцать шесть минут смотреть видео.

Sony добавляет, что Xperia E1 будет доступен, начиная с апреля в различных цветах (белом, черном, фиолетовом).

Второй аппарат, Xperia T2 Ultra, относится к классу «смартфонопланшетов». Он имеет 6-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 точек.

Аппарат весит 174 грамма при толщине 7,6 миллиметра. Камера фото/видео предлагает 13 Мп и Full HD 1080, что тоже интересно.

Батарея 3000 мА/ч позволяет с помощью Xperia T2 Ultra говорить четырнадцать часов без дополнительной подзарядки, и до десяти часов при просмотре видео.

sony-xperia-e1-launch-635.jpgSony уточняет, что этот cмартфон будет доступен начиная с марта, в трех (белом, черном и фиолетовом) возможных оттенках.

В Xperia T2 Ultra использован четырехъядерный, а в Xperia E1 — двухъядерный процессор Snapdragon.

Первое устройство ( Xperia T2 Ultra) предлагает 8, а второе — 4 гигабайта памяти, но оба аппарата поддерживают карты microSD.

Цену смартфонов и сроки их поступления в продажу Sony пока не раскрыла. Компания пояснила, что оба устройства разработаны специально для Китая, стран Ближнего Востока, Африки, Азии и Тихоокеанского региона.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Новые модели фотоаппаратов — плюсы и минусы
Какие плюсы и минусы есть у последних моделей фотоаппаратов?

Рынок ПК: в спячке до 2018 года?
Рынок ПК переживает серьезный кризис, виной которому — экономическая депрессия, побуждающая к меньшей трате денег, и изменению вкусов потребителей, которые теперь предпочитает другие технологические устройства (планшеты и смартфоны), находя их более функциональными. Подробности в статье интернет-гипермаркета «РАВТА».