Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
30.09.2013

Новые модели фотоаппаратов — плюсы и минусы

samsung-nx300-b_original.jpgНа рынке фотоаппаратов появляется все больше и больше моделей, которые притягивают внимание, интернет-гипермаркет "РАВТА" разобрался, чего они на самом деле стоят.

Уже три года, фотоаппараты, которые называют "гибридными" и которые представляют из себя нечто среднее между компактным и зеркальными, остаются очень популярными среди покупателей. Гибридный компактный аппарат оснащен внушительным объективом, который можно, при желании, менять и который предлагает качество, близкое к качеству зеркальных фотоаппаратов. Гибридные фотоаппараты на самом деле находятся достаточно далеко (если оценивать их по критериям сложности) от профессиональных аппаратов, гибриды были созданы в первую очередь, для того, чтобы делать красивые снимки без какой-либо дополнительной ручной регулировки. Например, модель Nex-3N, Sony позволяет делать на самом деле прекрасные снимки в ярких цветах, как в случае пейзажной съемки, так и портретной, в помещении и на улице, как близко, так и издали.

Раньше было немного обидно, что, если экран фотоаппарата может поворачиваться на 180 °, то он не будет сенсорным. Дефект, быстро забытый с NX-300 Samsung. Он является дополненной и усовершенствованной версией своего предшественника. Этот аппарат дороже, но зато его тактильный экран позволяет всего несколькими касаниями пальцев разместить свои изображения в социальных сетях (Facebook, Twitter), послать их по электронной почте или их сохранить он-лайн. Наконец, NX-300 представлен с облегченной Photoshop внутри, чтобы исправлять фотографии в случае необходимости.

Компактные аппараты, называемые в народе "мыльницы", обещают высококачественные фотографии по умеренной цене. И иногда это правда! Canon позаботился о своем Powershot SX270HS. Он делает красивые снимки в приятных для глаза тонах и, к тому же, достаточно резкие. Аппарат практически реактивный, поскольку может делать три изображения в секунду до тех пор, пока карта памяти не будет полностью заполнена. Японский конструктор предлагает экран хорошего качества, который, каждый раз, как мы меняем функцию съемки (будь то, например, авто, спорт, портрет), сообщает посредством коротких сообщений смысл той или иной опции. Отличный старт для всех тех, кто дебютируют в фотографии.

По отношению к нему, CoolPix A Nikon трудно держать удар. Неплохой сам по себе аппарат страдает от отсутствия стабилизатора оптики. Съемка в автоматическом режиме медленная, , качество изображений при этом тоже весьма среднее. Другая слабость: зум не функционирует на подставке. К счастью, качество видео, напротив, Full HD, вполне сносное.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Yahoo: очередные попытки вернуть популярность
Интернет-компания Yahoo купила стартап Vizify и запретила авторизацию через Facebook и Google, подробности в новостях интернет-гипермаркета "РАВТА".

Как сохранить зрение: более безопасные для глаз гаджеты
Сложно представить себе жизнь без компьютеров, телефонов или планшетов. Современные люди проводят перед экраном этих гаджетов в среднем 8 часов своего времени, дети еще больше – около 10 часов. Естественно, от такой нагрузки на глаза зрение начинает портиться.

Врачи не рекомендуют ни детям, ни взрослым проводить больше 2-х часов возле экрана. Конечно же, эти рекомендации никто не выполняет. Как же уменьшить риск для здоровья глаз?