Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
28.05.2016

Как сохранить зрение: более безопасные для глаз гаджеты

плохое зрение.jpgСложно представить себе жизнь без компьютеров, телефонов или планшетов. Современные люди проводят перед экраном этих гаджетов в среднем 8 часов своего времени, дети еще больше – около 10 часов. Естественно, от такой нагрузки на глаза зрение начинает портиться.

Врачи не рекомендуют ни детям, ни взрослым проводить больше 2-х часов возле экрана. Конечно же, эти рекомендации никто не выполняет. Как же уменьшить риск для здоровья глаз?

Постоянное времяпровождение за гаджетами развивает несколько серьезных заболеваний. Кроме того, что четкость зрения меняется в худшую сторону, может развиться еще и миопия – близорукость истинная или ложная. При первой будет слегка вытягиваться глазное яблоко, при второй – из-за спазма мышц глаза не успевает вовремя настроиться резкость картинки.

Еще одна проблема – это опасность синдрома сухого глаза. Во время работы на компьютере мы моргаем всего лишь раз в 2-3 минуты вместо 18 раз в минуту, из-за этого появляется чувство жжения, резь в глазах и покраснение, а также вероятность развития инфекций.

Чтобы этого не происходило, нужно грамотно выбирать гаджеты.

Важнейшими параметрами являются размер экрана и его разрешение. Разрешение – это количество точек на дюйм, чем их больше, тем более четкой будет изображение. Если же их, наоборот, меньше, то вы увидите на экране не цельную картинку, а сможете различить, что она состоит из пикселей.

Если у вас гаджет с маленьким экраном, то потребуется больше напряжения от глаз, чтоб различить картинку. А вот наоборот слишком большое разрешение на зрении никак не отражается.

Помните, что, если размер экрана равен 3-м дюймам, его разрешение должно быть не ниже 800480, 4-м дюймам – не менее 960640, лучше всего будет HD-ready 1280720 и full HD – 19201080 точек на дюйм.

LED экраны более полезны для глаз, чем экраны, сделанные по более старым технологиям, которые можно увидеть в дешевых моделях. Больше всего портят зрение мини-приставки для игр – они обладают очень низким разрешением и маленьким экраном. Те же игровые приставки, которые нужно подключать к монитору, и разрешение имеют соответствующее.

Чтобы зрение сохранило свою остроту, лучше, чтобы расстояние от глаз до монитора было статичным. Это поможет не заработать ложную близорукость. Именно поэтому мониторы и телевизоры все же полезнее для зрения, чем смартфон или планшет. Если все же хотите использовать именно планшеты – ставьте их на специальную подставку, которая к тому же еще и зарядит гаджет.

Чтобы избежать опасности сухого глаза, снизьте яркость, ведь именно из-за того, что она завышена, глаз забывает моргать. Не читайте в темноте, лучше поставьте настольную лампу и включайте ее, но не повышайте яркость устройства. Кстати, электронные книги потому и полезны для глаза, что не так ярко светятся.

Соответственно, для того, чтобы глаза не портились, лучше не покупать модный гаджет, а приобрести монитор или телевизор. Это позволит вам и вашим детям сохранить остроту зрения. Кстати, купить мониторы и телевизоры вы можете прямо сейчас в интернет-магазине Ravta.ru по выгодной цене. Приятных покупок и четкого зрения вам!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Встречаем новый день с улыбкой: как заставить себя встать с кровати?
Одним из самых тяжелых усилий, которые мы прикладываем каждый день, является подъем с теплой нагретой постели. Пожалуй, всем знакомо это желание полежать еще 5 минуточек, после которого мы снова переводим будильник на другое время. И так много раз, пока не поймем, что совсем опоздали.

Смех продлевает жизнь или как развлечься в день дурака на работе
День дурака ведет свои историю с шестнадцатого века. Тогда французский король Карл Девятый упразднил Викторианский календарь и учредил новый, Григорианский. Но привыкшие к празднику французы отмечали новый год не только зимой, но еще и в апреле, по старому стилю. Над ними смеялись и обзывали апрельскими дураками. С тех времен и повелась традиция шутить именно в этот день.