Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
25.02.2016

Какие 3D очки лучше всего подходят для монитора?

выбор-3d-очков.jpgСложно себе представить кинотеатры без 3D-залов. Красивые эффекты, объемное изображение – все это дает ощущение вовлеченности в происходящую кинокартину. Посмотреть любимый фильм в 3D на большом экране приходят миллионы кинозрителей. А что, если Вы не успели посмотреть в кинотеатре интересный фильм, а дома у Вас есть замечательный монитор с большой диагональю, да и видеозапись уже вышла на диске в хорошем качестве? На помощь в таком случае придут 3D очки.

Эти аксессуары бывают 3-х видов: анаглифные, поляризационные, затворные или активные.

Анаглифными называют всемизвестные аксессуары с красной и синей линзой (последняя иногда бывает зеленой). Удобство ее заключается в том, что для нее не нужны никакие специальные настройки и специальный монитор. Достаточно включить анаглифную видеозапись, запастись попкорном и наслаждаться объемной картиной.
Играть тоже можно. Для этого всего лишь необходимо найти игру, поддерживающую анаглифную технологию.
Недостатком является легкая объемность видео. Для любителей полного погружения в 3D мир этих аксессуаров может быть недостаточно.

Поляризационные делят картину на экране монитора. При этом глаза смотрят на картину с 2-х близких друг к другу ракурсов.
Деление бывает нескольких видов:

  • Покадровое;
  • Вертикальное;
  • Горизонтальное;
  • Чересстрочное (четные с горизонтальной поляризацией и нечетные — с вертикальной).

Сами изделия также обладают соответствующей поляризацией, таким образом первый глаз видит только нечетные деления, а второй – четные.
Перед покупкой таких очков необходимо убедиться, что Ваше оборудование совместимо с ними. Стоит учесть, что поляризационные 3D очки подходят для просмотра видео, не стоит их использовать для компьютера.

Затворные 3D очки – самый дорогой и сложный в исполнении вариант.
Работают они по технологии покадрового деления картины для каждого глаза с помощью затворов. За счет этого трехмерный эффект у них достигается самый совершенный.
Синхронизируются с компьютером через USB-порт, в редких случаях через привод, где встроен особый передатчик, умеющий транслировать инфракрасные волны на очки. Благодаря этому механизму и происходит открытие либо закрытие затворов.

Чем же следует руководствоваться при выборе данного аксессуара для монитора? Если Вы хотите почувствовать полное погружение в мир фильма и игр и, при этом, обладаете достаточной суммой – остановите выбор на затворных 3D аксессуарах. Однако помните, что для них должны быть подходящие совместимые монитор и видеокарта.

Если Вам достаточно ощущения легкой объемности - обзаведитесь анаглифными 3D очками и они приукрасят Ваш виртуальный мир.

Если Вы ищете компромисс и 3 D аксессуар Вам нужны для просмотра фильмов и видео – остановите выбор на поляризационных очках, а интернет-гипермаркет Равта.ру поддержит Вас. Ведь у нас вы можете купить качественные 3D очки по доступной цене.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Новые модели фотоаппаратов — плюсы и минусы
Какие плюсы и минусы есть у последних моделей фотоаппаратов?

Лавка чудес корпорации Google
Над чем сейчас работают волшебники команды Google?