Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
09.06.2016

Старинные традиции: как воссоздать русский стиль интерьера

русский стиль.jpgНаши предки умели создавать удивительной красоты узоры как при оформлении дома, так и при украшении тканей. Различные орнаменты, тонкая резьба по дереву, удивительные кружевные скатерти – все это действительно волнует воображение и впечатляет своей продуманностью и уникальностью работ – ведь вещи тогда делались вручную, и делались очень качественно.

Как же воссоздать тот далекий образ из жизни древних славян, когда еще не было современных технических средств для быстрого строительства, а одежда не продавалась, а шилась самостоятельно?
Для создания исконного русского стиля нам потребуется много натурального дерева и ручного труда, так как некоторые элементы купить в магазине не получится. Хорошим вариантом будет применение искусственно состаренной мебели в доме, наличие камина, самовара, множество предметов с рунами и гжелью, текстиль с вышивкой и натуральными красками, а также деревянные лавки.

Настоящее дерево является символом простоты и натуральности. Его можно использовать как для отделки мебели, так и для предметов обихода. Дуб, вишня, ясень, сосна – прекрасно подойдут для мебели. Мебель из махагона или венге будет смотреться чуждо.

Чтобы украсить стены и окна – следует на них сделать цветочные орнаменты или нанести руны. Желательно знать значение рун перед тем, как будете их наносить – каждый причудливый рисунок или предмет на Руси имел свое значение. Состаренную мебель лучше всего применять с патиной или кракелюром. Камин лучше стилизовать под печь и разрисовать старинными славянскими орнаментами и изразцами. Учтите, что краски должны быть жаростойкими.

Для украшения можно использовать глиняную посуду, кружева, гжель, хохлому, оренбургские узоры, дымковскую игрушку, широкие лавки из дерева.

Повесьте простенькие занавески из льна или другого натурального материала, не используя сложные драпировки. Будет достаточно узоров на них.

Расшитые салфетки, скатерти, полотенца, лоскутные одеяла и плетеные коврики также добавят русского духа в дом.

Основными цветами русской избы принято считать золотистую охру, красный, белые цвета с небольшими вкраплениями многоцветности на потолке, стенах и домашней утвари. И, конечно же, узоры, вырезанные по дереву, печи в изразцах и самовар.Чтобы приобрести самовар по выгодной цене, вы можете перейти в каталог интернет-гипермаркета Ravta.ru. У нас богатый выбор самоваров и других необходимых вещей для оформления русского интерьера.

Чтобы интерьер стал выглядеть по-настоящему русским – будет достаточно нескольких деталей: самовара, расписанных штор и лаптей. Прекрасного вам настроения и впечатляющего дизайна в доме!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Основные секреты приготовления воздушного суфле
Суфле – очень простое, но в тоже время крайне аппетитное и сытное блюдо. Его так же можно назвать универсальным: ведь суфле можно подать в качестве основного блюда или как сладкий десерт в конце ужина. А все потому, что для его приготовления нужно всего лишь два компонента, а остальные Вы подбираете по вкусу!

Нужна ли йогуртница для дома?

В интернет-гипермаркете РАВТА Вы можете приобрести йогуртницу, а также мороженицу для приготовления вкусных десертов, которые порадуют всю семью!