Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
13.03.2014

Чайник Bosch TWK 8613: о красивых, но не идеальных чайниках

i (1).jpgПервое, на что обращаешь внимание при знакомстве с моделью Bosch TWK 8613, — этот чайник имеет очень оригинальный дизайн — прямоугольная подставка, а сам чайник — цилиндрической формы.

Смотрится очень стильно вместе с металлической фурнитурой, поэтому явно придется по душе любителям минимализма и контрастных сочетаний в декоре.

Чайник кажется достаточно габаритным со стороны, хотя на самом деле вовсе не тяжелый.Также не стоит бояться и впечатляющего многообразия кнопок на «приборной панели», — на самом деле, там нет ни одной лишней и разобраться с ними не составит никакого труда.

Кнопка открывания крышки большая и расположена в самом ее центре, поэтому найти ее легко.

Сама крышка открывается почти на 90°С, это делает чайник еще более удобным для использования. Объем воды — на любителя, причем в самом прямом смысле. На любителя пить немного. Потому что больше 1,5 л вы в него не сможете залить, несмотря на кажущуюся величину этого прибора. Самый меньший объем, который может вскипятить чайник, — 250 мл (в других моделях он равен обычно 0,5). С одной стороны, да, мы экономим электроэнергию и вообще есть мнение, что кипяченую несколько раз воду пить для здоровья не очень хорошо, точнее, и вовсе бесполезно. Но насколько это удобно? Решать вам.

У этого чайника четыре температурных режима 70, 80, 90, 100 °С — и это плюс, ведь, как известно, разные сорта чая любят разную температуру, при которой лучше завариваются.

А вот Функция keep warm, которая может действовать 30 минут, очень кстати: с ней воду не нужно кипятить каждый раз, при условии, конечно, что она еще осталась в чайнике, потому что, как мы говорили ранее, объемом эта модель похвастаться не может. Однако 30 минут — это не так-то много, скажем по правде, — но не будем требовать от этой модели функций термопота.

Зато воду этот чайник кипятит достаточно быстро и об его стенки надо постараться, чтобы обжечься, а это уже еще один плюс, если у вас в семье есть маленькие дети или пожилые люди.

И опять же, из-за достаточно ощутимого шума устройства при работе, периодически встает вопрос, так ли вам хочется пить, чтобы для этого разбудить остальных членов семьи, если, например вы встали утром раньше всех?

Индикатор уровня воды в этом чайнике находится прямо под ручкой, это не удобно, поскольку нужно наклоняться, чтобы го увидеть, он, к тому же, не имеет подсветки.

Зато у этого чайника очень функциональная, как будто прорезиненная, ручка, поэтому держать его в руке достаточно комфортно, добавим к этому весьма длинный шнур, который можно спрятать на подставку ровно настолько, насколько это вам лично удобно.

Резюме: как сказано уже было выше — модель на любителя. За счет внешней привлекательности дизайна и нескольких интересных и довольно нужных функций производитель постарался скрыть огрехи и недоработки технического характера. Наверное, этот чайник просто нельзя назвать идеальным. Очень жаль, потому что все для этого задатки у него присутствуют.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Освежающее лакомство для детей и взрослых: готовим фруктовый лед
В жаркое время года очень хочется побаловать себя этим замечательным лакомством – фруктовым льдом. В нем содержаться все необходимые витамины и минералы, и при этом этот десерт не является калорийным, что тоже немаловажно, ведь мало кому в сильную жару хочется есть.

Старинные традиции: как воссоздать русский стиль интерьера
Наши предки умели создавать удивительной красоты узоры как при оформлении дома, так и при украшении тканей. Различные орнаменты, тонкая резьба по дереву, удивительные кружевные скатерти – все это действительно волнует воображение и впечатляет своей продуманностью и уникальностью работ – ведь вещи тогда делались вручную, и делались очень качественно.