Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
31.05.2016

Освежающее лакомство для детей и взрослых: готовим фруктовый лед

фруктовый лед.jpgВ жаркое время года очень хочется побаловать себя этим замечательным лакомством – фруктовым льдом. В нем содержаться все необходимые витамины и минералы, и при этом этот десерт не является калорийным, что тоже немаловажно, ведь мало кому в сильную жару хочется есть.

Многие задаются вопросом, кто же придумал фруктовый лед. Создателем этого десерта стал Фрэнк Эпперсон из Нью-Джерси. Он забыл свой стаканчик с лимонадом возле окна, и тот простоял там всю ночь. На утро Фрэнк обнаружил его замерзшим. Чтобы его вытащить, ему пришлось окунуть стаканчик в горячую воду и вынуть это произведения с помощью ложки. Попробовав его, он понял, что случайно создал очень вкусное лакомство и зарегистрировал на него патент. Это было в 1872 году. Он начал продавать фруктовый лед на палочке с названием Epsicle. Спустя несколько лет он продал фруктовый лед компании Джо Лоу или, как ее сейчас называют, Popsicle Industries.

Приготовить это вкусное блюдо совсем несложно, и справится с этим может каждый. Создав фруктовый лед по своему рецепту, вы сможете порадовать себя и близких удивительно полезным и вкусным десертом без всяких вредных добавок, которые используются в магазине и без вреда для фигуры.

Самый простой способ – пойти по стопам Фрэнка Эпперсона. Берем формочку из-под йогурта либо любой другой удобный стаканчик. Наливаем в нее свежевыжатый ягодный или фруктовый сок (лучше с мякотью) и убираем в морозильник (чтобы приготовить больше вкусного льда – купите морозильную камеру в интернет-магазине Ravta.ru, тогда вы сможете баловать себя и близких этим лакомством гораздо чаще). Дождитесь, когда сок подмерзнет, вставьте в нее деревянную палочку и доведите до состояния льда. Чтобы вынуть получившийся десерт – опустите формочку в теплую воду на несколько секунд.

Лед из фруктово-ягодного сиропа:

Берем полкило ягод, 100г. сахара, две чайные ложки лимонного сока и воду.
Сначала нужно сделать сироп, высыпав сахар и, залив небольшим количеством кипятка, дожидаемся, пока сахар в нем растворится. Ягоды разминаем ложкой или блендером, добавляем лимонный сок. В них нужно налить остывший сахарный сироп, перемешать, разлить по стаканчикам и поставить в морозилку.

Фруктово-йогуртовый лед:

Потребуется фруктовый сок, пол литра яблочного сока и 140 мл. йогурта без добавок. Взбиваем йогурт, добавляем сок яблок и снова взбиваем, наполняем содержимым на половину или треть – в зависимости от количества желаемых слоев – если вы хотите получить много слоев, сначала заморозьте предыдущие слои. По желанию можете совмещать как йогуртовые слои, так и фруктовые. Продукт готов!
Приятного аппетита!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Интересные факты о роботах-пылесосах

В последнее время все чаще и чаще люди проявляют интерес к роботам-пылесосам, так как у многих наблюдается дефицит времени на уборку. Эти маленькие трудолюбивые устройства способны преодолевать препятствия высотой от 0,5 до 2 см, умеют выметать мусор из углов и самостоятельно ставиться на зарядку по необходимости.


Брауни: американская любовь к шоколаду
Самым популярным и всеми любимым в Америке десертом, безусловно, является брауни. Свидетельство тому огромное количество вариаций приготовления столь знаменитого десерта с хрустящей корочкой и нежной текстурой внутри.