Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
14.02.2014

Английская компания Dyson планирует выпустить свой робот-пылесос

dyson-logo.jpgПочему бы компании Dyson не заняться производством роботов-пылесосов? Английский производитель мог бы воспользоваться своей кристально-чистой во всех смыслах репутацией, которой он славится в секторе пылесосов без мешков для сбора пыли, чтобы также разделить и этот сегмент рынка, который не прекращает развиваться.

Недавно английская компания Dyson сообщила об открытии лаборатории робототехники, в которую она собирается инвестировать больше 8 миллионов долларов.

Пылесосы Dyson имеют репутацию крепких, практичных и эффективных в плане результата их работы. Роботы-пылесосы известны еще с 2000-х, неужели, тут можно задаться вопросом, идея о том, чтобы разнообразить линейку не приходила в голову известного ученого Джеймса Дайсона?

До настоящего времени причины, по которым Dyson не желал выпускать роботов, были понятны: марка не хотела понижать планку и собиралась представить свое новое изобретение только тогда, когда оно будет отвечать всем требованиям и будет достаточно высокопроизводительно.

Dyson, все-таки, хочет выпустить настоящий эффективный автономный пылесос, а не дополнительное средство для уборки помещений.

Аппарат будет использовать ту же зарекомендовавшую себя вакуумную схему, что и другие фирменные пылесосы.

Давайте вспомним, что первые поколения пылесосов-роботов обладали специальной щеточкой (или несколькими) для сбора крошек, теперь это встречается все реже и реже.

Не только роботы-пылесосы становятся все более умны и автономны с появлением каждой новой модели, они еще в состоянии также весьма неплохо очищать, уменьшая частоту использования классического пылесоса.

Dyson решает наконец заняться рынком будущего или роботами-пылесосами. Не смотря на скорее мрачный и кризисный период на рынке техники, продажи пылесосов-роботов не прекращают расти почти во всех странах мира.

Dyson, как стало известно, инвестирует 8,2 миллиона долларов в открытие своей собственной лаборатории внутри лондонского университета Imperial College London. Руководить ей будет преподаватель Эндрю Дэвисон, специалист в области робототехники, которой также занимаются в этом университете. Он будет работать в большей степени над адаптацией робота к окружающей его среде (что очень важно), будучи во главе команды из 15 специалистов и инженеров.

Исходя из заявлений Джеймса Дайсона, становится понятно, что адаптация роботов-пылесосов к среде есть центральный момент исследований: "Мы на данный момент имеем огромные электронные и технические возможности, но роботы не в состоянии все еще ни понимать, ни видеть, ни думать, как мы. Если мы сможем сладить с этим, то это существенно облегчит нашу жизнь и позволит развить технологии до такого уровня, подобного которому не было до настоящего времени".

Если Dyson сумеет соединить свои разработки в области навигации с эффективностью пылесосов марки, первые роботы могли бы быть очень многообещающими и дать новый импульс этому рынку.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Что приготовить на летний завтрак: идеи для вкусного и полезного начала дня
Как начать утро, чтоб зарядиться энергией на весь день? Конечно же, с правильного завтрака. Ведь именно он дает нам силы на весь день. По словам ученых, завтрак необходимо делать самым калорийным приемом пищи в течение дня. Но в летние дни много есть тем более с утра не хочется совсем. Как же быть в этом случае?

Маслом вниз: интересные факты о хлебе

Хлеб по праву можно назвать самым употребляемым продуктом во всем мире.