Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
08.06.2016

Что приготовить на летний завтрак: идеи для вкусного и полезного начала дня

фруктовый салат.jpgКак начать утро, чтоб зарядиться энергией на весь день? Конечно же, с правильного завтрака. Ведь именно он дает нам силы на весь день. По словам ученых, завтрак необходимо делать самым калорийным приемом пищи в течение дня. Но в летние дни много есть тем более с утра не хочется совсем. Как же быть в этом случае?

Советуем приготовить вкусный летний завтрак с витаминами и полезными минералами. Ниже приведены несколько простых рецептов для удачного начала дня.
Пожалуй, классикой любого завтрака является овсянка с фруктами и сухофруктами. Сварите ее в молоке из соотношения: четверть стакана овсяных хлопьев на стакан молока. Когда молоко закипит, огонь следует убавить и варить приблизительно 10 минут. Добавить мед, свежую клубнику или другие ягоды и корицу.

Мюсли – также отличное начала дня. Приготовить их можно методом замачивания. Замешиваем полстакана йогурта с ложкой орехов и сухофруктов, полстакана хлопья овса, кукурузы, гречи, а также свежие фрукты и поставьте в холодильник. Утром вам останется только разогреть в микроволновке.

Омлет с ягодами – очень аппетитное блюдо. Обжарьте смесь из зеленого лука, зубчика чеснока, ароматных трав за две минуты. Вылейте в нее взбитые яйца. Когда до готовности останется минута – можно будет посыпать блюдо тертым сыром или зеленью. Когда омлет будет готов – подать его можно будет со свежими ягодами.

Фруктовый салат – красивый и полезный витаминный завтрак. Тут простор вашей фантазии неограничен. Очень быстро можно приготовить фруктовый салат с йогуртом и клубникой. Очищаем бананы, яблоки, груши от кожуры и режем на кубики, а клубнику – на половинки. Поливаем йогуртом. Завтрак готов!

Творожные десерты с сухофруктами, медом, джемом и сметаной также доставят вам удовольствие. С яблоками и изюмом получится очень вкусно и полезно, ведь в яблоках огромное количество полезных веществ. Очищенные фрукты пропустить через мясорубку, добавить в творог вместе с сахаром, ванилином, манной крупой и желтками. Перемешиваем, добавляем взбитые белки, ставим в духовку.

Сытный салат также можно приготовить на завтрак. Берем листья салата, промываем и выкладываем им на дно тарелки. Сверху укладываем порезанное куриное филе. Кладем специи, нарезанное яблоко, мажем сметаной, сверху украшаем фисташками, сверху которых - порезанные кольцами киви и тертый сыр. Вокруг раскладываем свежие ягоды.

Ну и самые простой способ для завтрака – это сделать бутерброд с любимыми компонентами. Выбирайте себе самый понравившийся способ начала дня. Приятного аппетита!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Техника Karcher в интернет-гипермаркете РАВТА

Вот уже 80 лет рынок бытовой электроники радует своим присутствием немецкий производитель техники для очистки и уборки Karcher. Наш интернет-гипермаркет РАВТА предлагает широкий ассортимент высококачественной техники Karcher для уборки любых помещений.


Новые технологии современной уборки: паровые швабры
Уборка всего дома занимает очень много времени, если использоваться для этого стандартные средства – ведра, тряпки и швабры. Мало того, если на полу есть пятно – выводить его приходится очень долго, и чаще всего без применения сильной химии не обойтись. Но есть и другой способ, позволяющий не тратить много сил на поддержание порядка в доме и при этом очень экологичный, а также защищающий дом от вирусов и микробов. Это – паровые швабры. О том, что это такое и для чего они нужны, мы расскажем в этой статье.