Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
25.12.2015

Маслом вниз: интересные факты о хлебе

хлебХлеб по праву можно назвать самым употребляемым продуктом во всем мире. Сколько пословиц и поверий существует про хлеб, что он и всему голова, и без одного куска – тоска, и даже калач ему не замена. Представляем Вам подборку интересных фактов о хлебе и хлебобулочной продукции.

Всеми известный сэндвич получил свое название в честь графа-картежника по фамилии Сэндвич, который не хотел отвлекаться на еду и пачкать руки, поэтому требовал подавать ему мясо и салаты, помещенные между двумя кусками хлеба.

Одним из жестов примирения является отламывание куска хлеба, кроме того, хлеб это один из немногих продуктов, который ценится всеми религиями.

Хлеб не вредит фигуре. Испанские ученые доказали, что разумное количество хлеба никак не влияет на вес. Испортить желаемый результат на весах может только хлеб в сочетании с несочетаемыми продуктами, например, колбасой.

«Темные» сорта хлеба из цельного зерна более насыщенны витаминами, чем белые, но это не значит, что белый хлеб вреднее, наоборот, при пищеварительных заболеваниях именно белый хлеб из очищенной муки показан к применению.

Ячменное зерно – одна из древнейших единиц измерения, например, у англосаксов дюйм равен трем зернам ячменя.

Каждый ресторатор знает, что гости на подсознательном уровне оценивают заведение по хлебу. Если продукт был подан черствым, то посетитель вряд ли придет еще раз.

В каждой стране есть свой национальный «хлеб», например, в Германии – это брецель, в Италии – чиабатта, для русских традиционным является каравай, а для еврейского народа – маца. И этот список можно продолжать долго.

Первая автоматическая хлебопечка была изготовлена японской компанией Matsushita Electric Industrial Co. в 1987 году, сейчас нам известен данный производитель как Panasonic. Хлебопечки же стали привычным кухонным устройством, которым с удовольствием пользуются хозяйки всего мира.

И напоследок, по закону Мерфи бутерброд всегда будет падать маслом вниз :)

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Аэрогриль: вред или польза?
Все знают о вреде микроволновой печи. Но несмотря на это, ей все равно регулярно пользуются, ведь это так удобно – нужно всего лишь поставить на тарелке пищу в микроволновку, и через минуту она уже горячая. Гораздо сложнее и дольше греть пищу на плите. Благодаря ускоренному ритму современной жизни, каждая женщина стремится найти достойную замену плите – ей оказываюся такие элементы бытовой техники как яйцеварка, фритюрница или электропечь.

Морозильная камера: помощник холодильнику!
Рано или поздно, если у вас есть необходимость в замораживании большого количества разнообразных продуктов, встает вопрос, чтобы купить морозильную камеру. Она позволит заморозить необходимое количество фруктов, овощей, мяса, рыбы и прочего, что вы хотите, за короткий период времени.