Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
20.10.2016

Утепляемся: каким собакам нужна одежда?

Одежда для животных.jpgКружевные платьишки, джинсовые комбинезоны, болоньевые куртки и модные сапожки – нет, это не гардероб заядлого шопоголика, это гардероб его домашнего питомца. Порой, видя одетых четвероногих друзей по последнему слову моды, начинаешь задумываться, не является ли питомец игрушкой своего хозяина. Однако, кинологи и ветеринары отметают эти мысли прочь, ведь одежда братьям нашим меньшим нужна, но лишь с одной оговоркой: она нужна исключительно маленьким или короткошёрстным собакам. Итак, нужна ли животным одежда? Попробуем разобраться в этой статье.

Команду любителей тепла и обновок составляют не только декоративные и безумно милые йоркширы и той-терьеры, но и достаточно серьезные господа, например ротвейлеры, доберманы, бультерьеры и многие другие. А с миниатюрными питомцами все еще более интересно: оказывается, йоркширских терьеров, китайских хохлатых собачек, турецких грейхаундов и шолоитцкуинтли одевают не только на прогулку, но и дома, потому как в зимний период им холодно даже в квартире. Бедняги вынуждены целыми днями сидеть в одеялах и пледах, если начинают слегка зябнуть. Хотя суровые бультерьеры и иже с ними не особые любители снега, дождя и прочих привилегий северных широт. Дело все в том, что у разных пород собак температура тела отличается: чем меньше порода, тем выше ее нормальная температура тела, и составляет в среднем тридцать восемь-сорок градусов. На помощь приходит одежда для животных!

Саму одежду шьют по специальным выкройкам, учитывая все особенности собачьей жизни: одежда должна быть удобной, комфортной не только при беге, но и прыжках, она так же должна позволять собаке делать и свои грязные делишки, не запачкав наряд. Что касается обуви, то и она шьется специальными мастерскими из правильных материалов. Ведь бегать по холодным лужам и снегу не только холодно, но порой и весьма опасно. Ведь под лапами питомца могут оказаться и осколки стекла, и металлические крышки от бутылок и банок, и даже химические реагенты. А обувь позволит не только держать ноги в тепле, но и обезопасить верного друга от царапин, порезов и прочих травм.

Конечно, собаки не знают, что такое ангины и простуда, но переохлаждение для них несет немалую опасность, например, заболевания мочевого пузыря, почек, а также болезни суставов.

Остается еще один интересный вопрос: зачем нужна тогда летняя одежда?  Одежда на лето так же несет в себе защитные функции: предохраняет от пыли, репейников и клещей, а также солнечных лучей, что особо актуально для «голых» собачек.

Если Вы являетесь счастливым обладателем вышеперечисленных пород, то с радостью приглашаем Вас посетить наш раздел «Одежда для животных» и подобрать своему питомцу обновку по самой выгодной цене! Желаем удачи! 

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Переноска для кошки: выбираем оптимальный вариант

Подбирать переноску необходимо в соответствие с тем, как часто Вы будете ее использовать, и на какое расстояние будет производиться перемещение питомца. Главными условиями выбора является удобство конструкции как для самой кошки, так и для хозяина, ведь именно Вы будете нести переноску. Кроме того, переноска должна быть вместительной и безопасной - животное не должно испытывать дополнительный стресс из-за неудобного размещения в ней.


Как подружить пса с котом, чтобы они не жили как «кошка с собакой»?
Кто-то больше любит собак, а кто-то кошек. Нередко в доме уживаются оба представителя, но что делать, если вы решили обзавестись еще одним питомцем и не хотите, чтобы они жили как «кошка с собакой»?