Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
07.02.2017

Как подружить пса с котом, чтобы они не жили как «кошка с собакой»?

как подружить кота и собаку.jpgКто-то больше любит собак, а кто-то кошек. Нередко в доме уживаются оба представителя, но что делать, если вы решили обзавестись еще одним питомцем и не хотите, чтобы они жили как «кошка с собакой»?

Конечно, все питомцы разные, и некоторые спокойно реагируют на новых соседей и уживаются вместе без лишних слов. Но все же, иногда, требуется приложить усилия, чтобы любимцы стали ладить друг с другом.

Самый важный момент мероприятий – это, конечно, первое знакомство. Тут важно не допустить ошибку, иначе исправить ее будет крайне затруднительно. Во-первых, животных нужно успокоить, дабы негатив не был чрезмерно сильным. Если новичок кошка, то представьте ее псу, держа на руках и гладя. При этом погладьте собаку тоже. Чередуйте поглаживания несколько раз. Если же новичком является собака, то встречать ее в доме стоит с котом на руках. Стоит быть предусмотрительным: собаку лучше придерживать на поводке и одеть одежду с длинным рукавом, на случай, если котик захочет выпустить когти. Почему кошку нужно держат на руках? Все просто: так вы показываете псу, что кошка выше по иерархии. С чего вдруг? Тут тоже ответ однозначен, если собака воспримет кота как ниже по уровню собственной персоны, то она может начать отнимать у него еду и всячески воспитывать, что совсем не безопасно для кота, особенно если собака крупной породы. Такая постановка так же не исключает дальнейшей игры, более того, со временем они могут объединиться и действовать идентично.

Еще одним важным этапам является кормление. Во избежание конфликтов, на первом этапе питомцев лучше кормит раздельно. Через 2-3 дня, когда они привыкнут к запаху друг другу можно приступать к совместным процедурам.  Для начала скушайте что-нибудь сами, ведь по меркам животных, первым ест вожак, а лишь потом остальные члены стаи. Сначала кормим кота, ведь его мы позиционировали немного выше по уровню, и лишь затем собаку. Миску для кошек стоит поставить на возвышенность, чтобы собака не могла туда сунуть нос, и чтобы вам было удобнее следить за тем. Что бы проворный пес не стал гонять ее от еды. Подобный ритуал должен быть соблюден из дня в день, чтобы все члены стаи усвоили систему, заложенную вожаком.

Что касается сна, то тут, скорее всего, коки сами определят где им спать. Но если Вы решили сами выбрать коту спальное место, то лучше, чтобы оно находилось на возвышении, это сможет быть столбик, домик или законное право проводить время на подоконнике. Во-первых, псу будет сложнее обраться до кота, а во-вторых, на возвышении спит вожак, еще одна уловка позиционирования.

Вот мы и добрались до совместных игр и прогулок. Начинать их нужно лишь тогда, когда звери привыкнут друг другу наверняка. Если Вы обитает в загородном доме, то можете спокойно выпускать их гулять вместе. Но первое время, держите их на виду, чтобы иметь возможность вмешаться при конфликтах. Но скорее всего, Вам придется лишь наблюдать за их возней. И да, могут пострадать клумбы. Если любимцы слишком увлекутся игрой)

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Hill's - здоровое питание собак и кошек

История бренда Hill’s, являющегося на сегодняшний момент ведущим производителем кормов для животных, удивительна, и началась она благодаря собаке-поводырю, которая оказалась на приеме у врача-ветеринара Марка Морриса.


Чего стоит ожидать от кошки: 8 способов, как она может разрушить вашу жизнь
Рано или поздно в жизни человека наступает такой момент, когда он понимает, что готов о ком-то заботиться. В большинстве случаев выбор падает на кошку благодаря ее природной красоте, изяществу, грациозности, ласковости и другим приятным чертам.
Но иногда оказывается, что первоначальное мнение об этих животных было ошибочным. Что же такого делают эти пушистые мяуки, что способно настолько изменить устоявшиеся жизненные устои своих владельцев?