Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
21.04.2016

Почему шиншиллы не боятся блох и клещей: интересные сведения об этих пушистых грызунах

шиншилла.jpgУ многих дома живет этот удивительный пушистый зверек – шиншилла. Несмотря на то, что родина его находится очень далеко, в Южной Америке, он легко прижился в домашних условиях, хотя, конечно, продолжительность жизни из-за этого у него пострадала – вместо 35 лет в природе в неволе он живет всего 20.

Мех этого зверька очень ценится и по праву считается самым мягким в мире, именно из-за этого эти милые зверьки оказались под угрозой вымирания и теперь охраняются Красной книгой. Это неудивительно, ведь для того, чтоб получилась одна шуба потребуются шкурки 200-т грызунов.

В домах он стал настоящим любимцем, ведь он очень милый, красивый и при этом совсем не линяет, что делает его еще и гипоаллергенным. Кстати, неприятных запахов от него тоже не будет – шиншиллы очень чистоплотны, и даже его продукты выделения не имеют такого неприятного «аромата», которым «грешат», например, морские свинки, хомяки и кролики.

Шиншилл не нужно обрабатывать от накожных паразитов – у них настолько густой подшерсток, что там не могут выжить ни блохи, ни клещи.

Мех этих зверьков обладает удивительно высокой плотностью – 300 пучков на кв.см., и каждый имеет еще по 80 волосков. Именно поэтому их мех так ценен.

Шиншиллы умеют пролезать в самые маленькие отверстия благодаря необычной способности скелета сжиматься по вертикали.

Обороняются они тоже очень интересно: они могут запросто облить своего противника струей мочи, а если их схватить за шерсть – та отделится от кожи и окажется у вас в руках, а зверек убежит. Несмотря на острые зубы – кусаются только в случае испуга или сильной опасности.

Знаете, в чем сходство шиншилл и летучих мышей? Те и другие умеют спать вниз головой. При этом интеллект шиншиллы соответствует кошачьему.

Так же, как и кошки, купаться в воде они не любят. Чистятся в вулканическом песке, а за его отсутствием – в обычном песке.

Они прыгают в высоту до 2-х метров, имеют превосходный слух, лучше человеческого, издают огромное разнообразие звуков, а то, что едят, переваривают целых два раза. Кстати, они очень любят фрукты и вкусные корма. Купить корм для шиншилл Вы можете в интернет-магазине Ravta.ru. Шиншиллы очень социальны и могут жить группами до 100 индивидуумов. Это одни из тех редких зверьков, где по окрасу не определить, какого пола особь перед вами находится. Зато у каждой шиншиллы обязательно будет белый кончик. Конструкция тела позволяет им планирование с небольшой высоты и огибание препятствий в полете, после чего они приземляются на свои лапки.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Развлекаем пернатых друзей: что нужно попугаю для комфортного проживания?
Попугаи… Эти яркие птички завезены к нам из теплых южных стран. Например, волнистых попугайчиков, Кореллу и Какаду можно увидеть в солнечной Австралии, Ару и Амазона – в Южной Америке, Неразлучника и попугая Жако – В Африке, а Какапо и Кеа – в Новой Зеландии.
Во всех перечисленных странах очень тепло, поэтому дома также необходимо создавать пернатому другу комфортные условия существования. Поэтому температура не должна быть ниже 18-20 градусов, а влажность выходить за рамки 65-70%.

Выбираем маленького друга: какой вид хомяка вам подходит?
Наша жизнь бывает очень тосклива без домашних животных. К сожалению, не все могут себе позволить кошечку или собачку, поэтому часто отдают предпочтения грызунам. Ведь рыбы и черепахи слишком молчаливы и их сложно понимать, птичкам надо летать, а у крыс…голый хвост, который не все любят. Именно из-за этого многие предпочитают милых пушистых хомячков.