Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
19.03.2016

Развлекаем пернатых друзей: что нужно попугаю для комфортного проживания?

попугай.jpgПопугаи… Эти яркие птички завезены к нам из теплых южных стран. Например, волнистых попугайчиков, Кореллу и Какаду можно увидеть в солнечной Австралии, Ару и Амазона – в Южной Америке, Неразлучника и попугая Жако – В Африке, а Какапо и Кеа – в Новой Зеландии.

Во всех перечисленных странах очень тепло, поэтому дома также необходимо создавать пернатому другу комфортные условия существования. Поэтому температура не должна быть ниже 18-20 градусов, а влажность выходить за рамки 65-70%.
Клетку следует выбирать квадратной либо прямоугольной формы с 2-мя выходами и кормушками. Уделите внимание материалу, из которого они сделаны. Попугайчики любят все грызть, поэтому материалы должны быть безопасными.
Обязательно в клетке должна быть чистая вода в крытой поилке, которую невозможно опрокинуть, эти птички пьют очень много.

Также в клетку поместите деревянные жердочки разного диаметра, пружинящую лесенку, кольца и качели, чтоб пернатому не было скучно.

Попугай – птица активная, любит летать, хулиганить, обожает разнообразные игрушки, поэтому уделите ему место в квартире, где можно их поставить. Больше всего они любят разнообразные шарики, гирлянды с маленькими колокольчиками (только не деревянные – их они не любят), карусельки, машинки. Короче говоря, все, что шумит, движется, катается – привлечет их внимание и обязательно понравится. Лесенки и качельки пернатый будет использовать в качестве тренажера, а машинки поспособствуют развитию новых навыков.

Располагая игрушки, постарайтесь их надежно закрепить. Пернатый озорник обязательно попытается их сбросить и перегрызть веревки. Чтобы отвлечь его от хулиганств – порадуйте его новыми игрушками, повесьте удобные кольца, где ему понравится сидеть.

Если попугайчик один и очень переживает из-за отсутствия компании, а завести второго нет возможности – повесьте ему зеркальце. Отражение в нем он воспринимает как своего партнера. Также зеркальце помогает обучать пернатого говорить, ведь он обязательно будет повторять все выученные слова своему воображаемому другу или подруге. Однако будьте внимательны, некоторые попугаи слишком замыкаются на общении со своим отражением и могут после этого перестать обращать внимание на своего хозяина.

Если Вы хотите порадовать своего любимца и купить ему новую игрушку – загляните в интернет-магазин Ravta.ru – у нас найдется то, что ему обязательно понравится.

 

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Кошки-спасатели: истории о храбрых маленьких друзьях
Обычно охраной домочадцев и спасением людских жизней занимаются приученные к этому собаки. Но существует масса случаев, когда это делала кошка. Маленькие пушистые друзья, несмотря на их, порой, независимый и свободолюбивый нрав, могут как диагностировать и улучшать самочувствие больного, так и спасать от воров, пожара или даже змей.

Морские свинки: почему у них такое необычное название?
Многие, кто хоть немного знакомы с морскими свинками, задумывались, почему так назвали этого зверька. Ведь в море он не живет, да и на свинью не очень-то похож. Пожалуй, было бы правильней называть этого диковинного грызуна Заморской свинкой, потому что появился он у нас на Родине из-за моря, а конкретнее – из Америки.