Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
30.03.2015

Детский вопрос: выбираем ковер для детской

ковер в детской.jpgМногие родители, подбирая варианты оформления детской комнаты, отдают предпочтение ковру в качестве напольного покрытия. Это решение вполне объяснимо, хороший ковер, постеленный на ламинат или паркетную доску, например, снижает риск скольжения и падения ребенка во время подвижных игр или даже просто случайно.

Ковер мягкий и уютный, а это значит, что детским ножкам не будет холодно, ребенок не простудится.

Купить ковер в определенном смысле более практично, нежели ковролин: последний требует обязательной фиксации, что затрудняет его чистку, ковер же можно всегда свернуть, поменять, убрать, отнести в чистку и пр.

Выбор между синтетическими изделиями и из натуральных материалов всегда становится довольно трудным. С одной стороны, синтетику проще чистить, она долговечнее, более износостойкая. Однако нередко при покупке подобного покрытия можно почувствовать резкий и не очень приятный химический запах, который может даже спровоцировать аллергическую реакцию.

Конечно, если купить ковер в интернет-супермаркете, который специализируется на продаже только высококачественных товаров, вы практически застрахованы от такой неприятной ситуации, однако, если, вам все же кажется, что покрытие имеет некоторый фабричный запах, перед тем, как его стелить, стоит поставить рулон, например, в кладовку на несколько дней для выветривания химии, чтобы точно быть уверенным, что изделие безопасно для здоровья.

Несомненный плюс синтетики - она не способствует развитию бактериальной флоры, которая может появиться внутри натурального ворса.

Однако натуральное покрытие считается абсолютно безопасным с точки зрения состава - это более экологичный вариант, однако он точно потребует большего внимания к себе и забот, касающихся чистки, - хотя, оно того определенно стоит.

Ну а выбрать подходящий вариант для детской вашего чада всегда можно у нас, в интернет-гипермаркете РАВТА, мы всегда рады предложить лучшие модели по самым выгодным ценам!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Грамотный подход: 10 идей для хранения в ванной комнате
Скромные квадратные метры – Российская действительность, которая знакома всем, особенно жителям городов с их типовыми квартирами, построенными десятки лет назад. Тесные и не совсем удобные ванные – закономерное явления описываемых реалий.
Однако, не стоит унывать, если именно Вы являетесь счастливым обладателем скромных владений, ведь избавиться от беспорядка и разместить все вещи «под рукой» очень просто, если правильно выбрать систему хранения и организации пространства.

Как сделать ремонт в прихожей, чтобы она всегда оставалась чистой?
Всем нам хочется, чтобы коридор всегда был чистым, однако, это далеко не всегда получается. Самым разумным вариантом будет изначально делать ремонт в прихожей квартиры так, чтобы эта зона была приспособлена к потокам пыли и грязи, летящим из подъезда и приносимым на обуви