Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
28.10.2016

Грамотный подход: 10 идей для хранения в ванной комнате

хранение в ванной.jpgСкромные квадратные метры – Российская действительность, которая знакома всем, особенно жителям городов с их типовыми квартирами, построенными десятки лет назад. Тесные и не совсем удобные ванные – закономерное явления описываемых реалий. Но ведь ванная комната – комната многофункциональная, и в ней хранится множество очень важных вещей, без которых нельзя обойтись: предметы гигиены, косметические средства и прочие элементы, которые без правильного ранения создают настоящий хаос на просторах ванной комнаты.
Однако, не стоит унывать, если именно Вы являетесь счастливым обладателем скромных владений, ведь избавиться от беспорядка и разместить все вещи «под рукой» очень просто, если правильно выбрать систему хранения и организации пространства. Остается лишь подобрать все так, чтобы система была не только удобной, но и прекрасно сочеталась в оформлении с уже выбранным Вами стилем. Аксессуары для ванной комнаты – вот наш спасательный круг! Итак, какие варианты могут быть?
1. Вертикальная тенденция. Если со свободным пространством напряженка, то стоит обратить свой взор на стены. Так, место над унитазом – идеальное пространство для стеллажа, ну или хотя бы парочки аккуратных полочек. Именно там хорошо хранить туалетную бумагу, освежитель воздуха и бытовую химию.
2. Еще одно невостребованное пространство, и совершенно напрасно, - место под раковиной. Оно может стать как тумбой с дверками, так и открытой системой хранения, где так же можно разместить предметы гигиены, запас салфеток и прочие необходимые элементы. Кстати, если дверки подобной тумбы снабдить крючками, то и на них можно развесить пакетики с различными мелочами.
3. Еще одно золотое правило: любое свободное пространство стены – идеальное место для полок. К тому же полки могут иметь разную форму и цвет, быть из разного матеиала. А потому гармонично вписать еще одну горизонтальную поверхность не составит труда: такие полки крепят над входом, над стиральной машинкой, возле раковины или душевой кабины. Тут важно хорошенечко ее закрепить!
4. Деревянные перекладины для ванны используют не только в качестве подставки для свечей и книг, когда принимаю релаксирующие процедуры. Она так же хороша при постоянной эксплуатации, потому как если она будет мешаться, то ее легко передвинуть в сторону. На ней так же могут уместиться всевозможные средства гигиены и прочие баночки и скляночки.
5. Куда размещать увесистые банные полотенца? Тут прекрасно подойдет внутренняя сторона входной двери, снабженная крючками или оригинальной перекладиной. Так же неплохая идея – использовать лестницу для полотенец, вместо громоздких стеллажей, которые ко всему прочему визуально сужают пространство.
6. Зеркало – необходимый элемент ванной комнаты. При его выборе обратите внимание так же на возможности хранения. Многие зеркала снабжаются специальными полочками и навесными шкафчиками, так что такой вариант так же пригоден для экономии пространства.
7. Навесные контейнеры – недорогой и довольно полезный вариант. Если Вы решили повесить такие контейнеры в месте, куда может попадать вода, то выбирайте те модели, где на дне есть небольшие отверстия.
8. Использовать крючки можно так же не только для полотенец. На дополнительные крючки легко вешать мешочки с, например, расческами, или сетку с детскими игрушками, также на них можно даже повесить мочалку с шампунем, стоит лишь хорошенечко подумать, как оригинально и в тоже время грамотно использовать окружающее пространство.
9. Куда девать армию косметических средств? Тут все просто: корзиночки, коробочки и контейнеры в помощь. Все средства можно рассортировать и поместить в коробочки, а те подписать, чтобы не искать долго нужный флакончик или тюбик.  Кисти для макияжа и подобного рода аксессуары можно разместить в специальном стаканчике, а вместо песка использовать кофейные зерна, крупу или декоративные камешки. Так же неплохим вариантом размещения фена, стайлеров и прочих моментов, станут кармашки. Они просты в исполнение, а потому их легко сделать своими руками из материалов, которые идеально впишутся в созданный интерьер. Их так же можно всячески декорировать – вышивкой или наклейками.
10. И о наболевшем – сушилка. Именно этот элемент является самым габаритным помощником, без которого тем не менее не обойтись. На помощь приходит сушилка-гармошка. Она легко раскладывается, и так же просто убирается. Таким образом вы экономите пространство, при этом не ущемляя себя в комфорте и функциональности.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Какое напольное покрытие выбрать в дом, где есть домашние животные?
У многих, если не у большинства, есть домашние животные, которых, между прочим, нужно учитывать перед тем, как затеять ремонт, поскольку к шерсти и когтям готовы, например, далеко не все напольные покрытия, а некоторые даже могут причинить вред здоровью домашних питомцев. Поэтому, чтобы всем, кто живет в квартире, как людям, так и животным, было комфортно и уютно, стоит заранее продумать, какое купить напольное покрытие, чтобы потом не жалеть о последствиях.