Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
24.06.2014

Шпаклевка: разбираемся в основах

755.jpgШпаклевка ― кажется, все знают, что она входит в стандартный комплекс полных ремонтных работ, но в чем заключается ее смысл знают далеко не все.

Шпаклевка необходима, чтобы выровнять стену, заделать швы, трещины, всевозможные неровности в общем и целом. Что вам понадобится для проведения работ? Большой и меленький шпатель, грунтовка, рейка, малярный нож и малярная сетка.

Шпаклевки могут быть сухие и жидкие, последние можно использовать без предварительный манипуляций. Хотя кажется, что жидкий вариант более практичен и удобен, специалисты все же рекомендуют покупать сухие смеси.

Причина проста: разность консистенции в каждом отдельном случае. Это значит, что проще самому определять, какой густоты должна получиться итоговая смесь, которую нетрудно сделать, придерживаясь советам на коробке.

Готовую смесь нужно наносить на основание, которое предварительно необходимо подготовить. Старое покрытие стираем, удаляем пятна жира, ржавчины.

Специальный состав наносим туда, где были места поражения грибком. Грунтовку поверхности производим исходя из типа основания: деревянное, бетонное, гипсокартонное, кирпичное и пр.

Грунтовка обеспечивает защиту, благодаря своим особенностям и дает более сильную "сцепляемость" шпаклевки и поверхности. После высыхания грунтовки, применяют особую малярную сетку, она также необходима для лучшей сцепки и препятствует возникновению трещин.

Не стоит даже раздумывать о возможности делать шпаклевку на крашеной стене, никаких материалов на поверхности «из прошлого» быть не должно.

Сухую шпаклевку разводим водой, рассчитывая так, чтобы материала было достаточно для примерно тридцати минут работы., поскольку он сохнет очень и очень быстро.

А теперь чуть более подробно.

С помощью маленького шпателя убираем все трещины и выемки, заполняя их материалом. После идет очередь большого шпателя, им выравниваем поверхность стены.

Как только шпаклевка станет густой, размываем ее грунтовкой, это позволит свести на нет всяческие неровности и огрехи. Небольшая деталь: шпатель держим под углом 35 градусов. Когда 1 слои шпаклевки после размывки высохнет, примерно через сутки его нужно зачистить мелкой шлифовкой и выровнять.

Еще одну шпаклевку можно нанести на сделанную раньше поверхность, или же ее заранее нужно грунтовать и просушить. По грунтованной поверхности шпаклевание гораздо проще, поскольку материал ляжет более тонко.

Выполняя шпаклевание не используя грунтовку по высохшей шпаклевке, последняя впитывает влагу из нового слоя, в результате становясь более густой, следствием чего будет более тяжелое разравнивание и накладывание более объемным слоем.

По прошествии суток, когда последний слой уже на месте, опять наступает время шлифовки.

После этого проверьте, чтобы на поверхности не было никаких шероховатых участков, царапин и прочих неровностей. Должно быть: белая, ровная поверхность.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Выход в свет: как можно осветлить темную комнату?
Так получается, что не всегда жилищные условия соответствуют нашим ожиданиям, поэтому приходится их корректировать с помощью всевозможных средств, однако, что радует, это вполне возможно сделать, поскольку современный уровень стройматериалов впечатляет. Допустим, в вашей квартире есть комната, в которой по разным причинам не хватает света.

Философия в дизайне: создаем японский стиль интерьера у себя дома
В последнее время все более популярной становится японская культура. Равнение на Японию идет не только в области технического прогресса, но и в области искусства: книги, фильмы, музыка, а также японские стили интерьера все чаще встречаются в России. Многие люди изучают японский язык, а свой дома стараются оформить в японском стиле. Если вы тоже любите Японию и хотите поселить ее маленький кусочек у себя дома, то эта статья для вас.