Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
20.05.2016

Философия в дизайне: создаем японский стиль интерьера у себя дома

японский стиль.jpgВ последнее время все более популярной становится японская культура. Равнение на Японию идет не только в области технического прогресса, но и в области искусства: книги, фильмы, музыка, а также японские стили интерьера все чаще встречаются в России. Многие люди изучают японский язык, а свой дома стараются оформить в японском стиле. Если вы тоже любите Японию и хотите поселить ее маленький кусочек у себя дома, то эта статья для вас.

Японские дома наполнены чистотой, гармонией и умиротворенностью. В квартирах царит покой, безмятежность и очарование, которых японцы добились за счет грамотного баланса установленных предметов, в том числе декоративных. Японский стиль - это настоящая философия, которая заставляет вас задуматься о бесконечности, а также привести к гармонии с самим собой и окружающим миром.

Если вы хотите оформить квартиру в японском стиле – придется избавиться от лишних деталей, нахождение которых в комнатах является необоснованным. Простота, гармония, красота естественных материалов, тонкие линии и перегородки – вот к чему нужно стремиться.

Прекрасным атрибутом будут раздвижные двери из дерева, а перегородки – из рисовой бумаги. Это даст помещению красивый матовый свет, а также поможет спрятаться от жарких солнечных лучей. Чтобы разделить помещение, можно поставить камышовую решетку. Их в любой момент можно убрать, а выглядят они очень стильно.

Сделайте перегородки с помощью бумаги из риса и тоненькой рамы, чтоб разделить или объединить пространство или вместо шкафа-купе. Можно использовать рисунки самураев или гейш для украшения дверей.

В центральной части комнаты разместите низенький стол, хлопковый матрас, ковер из длинного ворса. Вокруг центра разместите несколько напольных светильников или маленький ларчиков.

Помните, что японской традицией является жизнь на полу, а не как принято у нас – сидя на высоких стульях. Поэтому все предметы интерьера должны быть низкими, а для сидения используется ковер или циновка. Цвета природные, обычно под рисовую бумагу, водяные лилии, бамбук, ясень, орех или цветы сакуры, которые у них напоминают о красоте жизни и ее мимолетности. В качестве контрастных элементов можно взять розово-коричневый, вишневый, белый и черный.

Потолки и стены не должны привлекать к себе внимание, поэтому их делают матовыми и всегда – светлыми. На них размещают гравюры и панно, которые выгодно смотрятся на этом фоне.

Украсить интерьер можно только натуральными элементами – веточками бамбука или сакурой, рогожкой. Установите ниши для декоров, содержимое которых будете заменять в зависимости от настроения или погоды за окном. Не забудьте про рисовую бумагу, тростниковые подставки, бамбук и матовую керамику черных и белых цветов. Они добавят изящества и утонченности помещению. Гармония света и тени, черного и белого и японцев является философской, поэтому не забывайте про контрасты при оформлении квартиры.

Создать себе вдохновляющий интерьер японского дома вы можете вместе с интернет-гипермаркетом Ravta.ru. У нас вы найдете напольные светильники, обои и ковры для вашего дома. Приятных покупок и гармонии в доме!

 

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Разным комнатам разный ковролин! Рассказываем о грамотном выборе напольного покрытия
Ковролин для каждой комнаты лучше подбирать индивидуально, что логично: функциональное предназначение каждой комнаты разное, поэтому покрытие нужно подбирать также соответствующее. Как раз об этом сегодня мы и поговорим более подробно.

Шпаклевка: разбираемся в основах
Ничего сложного, если следовать инструкциям!