Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
29.05.2014

Раковина для ванной комнаты: что нужно знать, перед тем, как покупать

437.jpgРаковин для ванной комнаты на современном рынке представлено бесчисленное множество, самыми популярными считаются раковины керамические, стеклянные, металлические, деревянные, мраморные, из искусственного камня, композитных материалов.

Чаще всего в ванных комнатах можно встретить керамические раковины, фарфоровые или фаянсовые, причем, какие точно ― угадать порой бывает очень непросто. Объединяет их лишь то, что вся керамика, по сравнению с другими материалами, все-таки достаточно хрупка и весит прилично, хотя, возможно, последнее и не так важно, поскольку раковина крепится один раз и на долгие годы.

А вот в процессе эксплуатации эти два материала ведут себя совсем по-разному. Да, фарфоровая раковина будет не из дешевых, зато цена полностью окупает ее прочность, легкий уход, отсутствие трещин и экологичность.

Фаянс не может похвастаться легкостью ухода, поскольку материал достаточно пористый сам по себе, по этой причине, его часто дополнительно сверху обрабатывают специальным составом, для улучшения характеристик.

Раковины из композитных материалов, производятся на основе акрила, который является как бы связующим, и наполнителя, порошка гранита или кварца. Вот такие-то умывальники точно не боятся перепада температур, разнообразных химических «чисток», хорошо «держат удар».

А вот раковины из стекла стоит выбирать любителям эстетики, кто больше ценит привлекательность интерьера, нежели его функциональность, но при этом готов, что немаловажно, уделять большое количество времени чистке и уходу за таким изделием, не забывая, что оно очень и очень хрупкое.

Не менее эффектным вариантом будет и деревянная раковина, так же, как и весьма дорогостоящим и хлопотным с точки зрения ухода.

Также заботы требуют и раковины из нержавеющей стали, поскольку любое неаккуратное движение может оставить на таком изделии царапины, к тому же невысохшие капли будут впоследствии образовывать малопривлекательные подтеки.

Недешево обойдется вам и мраморная раковина, хотя прожилки натурального камня и его интересный рисунок, безусловно, сразу обращают на себя внимание, такие изделия выглядят по-настоящему роскошно. Однако и уход им требуется королевский ― этот материал достаточно пористый, что означает, что грязь будет и будет накапливаться, поэтому стоит запастись не одной губкой и львиной долей терпения, чтобы содержать эту красоту в идеальном состоянии.

Альтернативой мрамору может стать искусственный камень, который не обладает порами, что уже решает проблему чистки, зато такой умывальник ничего не стоит разбить.

Материал раковины ― это не единственный вопрос, который вам предстоит решить перед покупкой и о чем также нужно будет подумать.

Например, если ванная комната маленькая, выберете встраиваемый умывальник, он сэкономит вам место.

Умывальник устанавливается на расстоянии 0,8 ― 0,9 м от пола. В ширину раковина должна быть не меньше 0,5 ― 0,6 м, иначе можно столкнуться с проблемой брызг и луж.

Самым комфортным с точки зрения расположения считается расстояние перед умывальником 0,7 м в ширину и 1,2 м перед изделием, тогда вы будете умываться без проблем.

Глубина умывальника должна быть не меньше 0,2 м, в противном случае страдает удобство использования.

438.jpgПроверьте, подходит ли система водопровода к элементам крепежа раковины.

Покупая раковину, озаботьтесь и тем, что нужно будет выбрать смеситель к ней. Бывает так, что раковины российского производства не совместимы со смесителями зарубежных фирм-производителей, это также нужно учесть.

Ну а если разводка коммуникаций в ванной комнате такова, что необходим общий смеситель и для ванны, и для раковины, то последнюю стоит выбирать без соответствующего отверстия для него.

Обустройство ванной комнаты, покупка раковины, подбор смесителей — все это подразумевает и выбор подходящих аксессуаров, которые завершат отделку интерьера, расширят его функциональные возможности и просто сделают декор более индивидуальным, выразительным и целостным!

Гармоничность начинается с соблюдения единообразия и выдержанности стиля, поэтому приглашаем вас прямо сейчас выбрать в нашем интернет-гипермаркете всю необходимую сантехнику и строительные материалы, которые понадобятся для ремонта и обустройства вашей ванной комнаты, по весьма демократичным ценам!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Ухаживаем правильно за ламинатом!
Оформляя интерьер, многие задумываются о том, чтобы купить ламинат. Логика предельно понятна: это красивый, качественный износостойкий вид напольного покрытия, который имеет весьма широкую гамму вариантов, отличающихся по ширине, рисунку, влагостойкости и водостойкости, классу нагрузки. Однако, как и за любым другим покрытием, за ламинатом нужно обязательно правильно ухаживать, чтобы он прослужил вам долго и не производил впечатление изношенного и непрезентабельного через пару месяцев после покупки.

В самом лучшем свете: делаем светлой темную комнату!
Так бывает, что во многих квартирах есть темная комната, прихожая или кухня. Это не повод расстраиваться, когда есть маска вариантов, как можно исправить положение, главное, проявить логику, фантазию и не лениться.