Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
02.11.2014

Ухаживаем правильно за ламинатом!

купить ламинат недорого.jpgОформляя интерьер, многие задумываются о том, чтобы купить ламинат. Логика предельно понятна: это красивый, качественный износостойкий вид напольного покрытия, который имеет весьма широкую гамму вариантов, отличающихся по ширине, рисунку, влагостойкости и водостойкости, классу нагрузки.

Однако, как и за любым другим покрытием, за ламинатом нужно обязательно правильно ухаживать, чтобы он прослужил вам долго и не производил впечатление изношенного и непрезентабельного через пару месяцев после покупки.

Основные правила ухода не так уж и сложны, как всегда, крайне важна систематичность их выполнения.

Во-первых, для некоторой «разгрузки» напольного покрытия неплохо было бы постелить в прихожей симпатичный коврик, на котором могла бы собираться вся пыль и грязь с улицы.

Для ухода за полом следует сразу же приобрести специальную пасту, помогающую бороться с появляющимися царапинами. Особенно это актуально в тех домах, где есть маленькие дети или часто передвигается мебель.

Во-вторых, ламинат не очень любит воду. Конечно, выпускаются варианты покрытий, прекрасно подходящих даже для повышенной влажности ванной, однако в таком случае производитель обязательно уведомит об этом в сопроводительной инструкции. Для всех остальных «неспециальных» случаев — обильно смачивать доски не нужно, поскольку вода может попасть на стыки швов покрытия, что чревато набуханием. По этой же причине отменяется уборка с задействием моющих пылесосов. Зато сухая чистка прописана и даже ежедневно, только без жестких щеток, скребков и прочих предметов, которые могут повредить верхний защитный слой смолы, который отвечает за влагостойкость покрытия.

Кстати, сильные щелочи и кислоты, которые могут входить в состав жидкостей для уборки, также противопоказаны.

Можно чистить ламинат спокойно при помощи пылесоса, но щетка должна быть с достаточно длинным ворсом.

Несколько раз в неделю не возбраняется протирание влажной (не мокрой!) тряпкой.

Плюс ламината и его отличие от паркета в том, что в периодической полировке он не нуждается. То есть, при грамотном уходе его блеск никуда не денется.

Еще один плюс ― ламинат, благодаря особенностям крепления, можно разобрать. А это может пригодиться в том случае, если покрытие начало скрипеть. Подобный звук говорит о том, что доски были неправильно уложены или неправильно выбрана подложка. Так что разобрать, а потом собрать заново не составит труда, если это потребуется.

Безусловно, что качественное напольное покрытие надо покупать в проверенных магазинах, таких, как интернет-гипермаркет «РАВТА», особенно учитывая тот факт, что у нас вы сможете купить ламинат по низкой цене!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Где найти хороший смеситель
Длительная эксплуатация таких изделий часто приводит их в полную негодность, и замена становится единственной возможностью вернуть положение вещей в норму. Но прежде чем покупать новый смеситель, необходимо определиться с несколькими моментами. В первую очередь...

Дела житейские: выбираем унитаз

В нашем интернет-гипермаркете РАВТА вы можете выбрать унитаз в соответствие с индивидуальными требованиями. Качественная продукция отечественных и зарубежных производителей представлена в разных цветовых и конструктивных вариациях. Вы можете купить подвесной, напольный, угловой унитаз, биде, а также аксессуары к ним по низким ценам.