Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
27.09.2015

Подбираем подложку под ламинат

подложка под ламинатЛаминат на сегодняшний момент является одним из самых популярных видов напольного покрытия. Он подходит для любого интерьера благодаря разнообразию расцветок и текстур, а ценовая доступность и хорошая прочность делают ламинат привлекaтельным как для квартир, так и для офисов. Долговечность ламината зависит не только от качества самого изделия, но и от той поверхности, на которую он накладывается, и именно от подложки, которая является обязательным элементом при укладке данного напольного покрытия.

Главная функция подложки под ламинат – сглаживание неровностей бетонного или деревянного фундамента, а также обеспечение дополнительной тепло и шумоизоляции. Так как ламинат имеет снизу слой спрессованной и специально пропитанной бумаги, из такого же материала сделан и скрепляющий замок для панелей, то к подложке под ламинат предъявляются повышенные требования в обеспечении дополнительной гидроизоляции. Наиболее распространенными подложками под ламинат считаются изделия из пробки, полистирола, а также сшитого и несшитого пенополиэтилена.

Пробковая подложка – выполнена из стопроцентно экологичного материала, не подверженному гниению и устойчивому ко всякого рода грибкам, плесени и паразитам. Кроме того, для ламината также важно исключить все перепады высоты, которые могут вызывать трещины, зазоры и поломку замков – пробка с этим условием прекрасно сбавляется. Но есть у нее и минусы – низкая гидроизоляция, к тому же пробка сильно крошится, что может усложнить строительные работы, т.к. при укладке необходимо быть крайне аккуратным.

Подложка из полистирола, известная, как «изошум», сохраняет прекрасную шумо, тепло и пароизоляцию за счет того, что в состав материала входит алюминиевая фольга и вспененный полистирол. В процессе использования полистирол имеет свойство слеживаться, поэтому нужно убедиться, что в помещении, где будет использоваться такой материал, не будет тяжелой мебели.

Пенополиэтилен несшитый хоть и обладает устойчивостью к влаге и плесени, но мало используется в качестве подложки, так как со временем подвержен сильной деформации и истиранию. А вот сшитый пенополиэтилен обладает повышенной прочностью, влагоустойчивостью, поглощает звуки и обеспечивает тепло. Благодаря пузырькам, которые входят в структуру материала, подложка не деформируется, оставаясь упругой и выдерживающей сильные нагрузки.

Чтобы Ваше напольное покрытие радовало Вас долгие годы, ответственно подойдите к выбору сопутствующих материалов. В интернет-гипермаркете РАВТА Вы можете купить качественную подложку разного типа в зависимости от целей и типов покрытий по доступной цене.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Бра в прихожей: выбираем правильно
Освещение в прихожей создает настроение всей квартиры. Неуютными кажутся как слишком темный коридор, так и слишком яркий свет. При создании правильно освещенной зоны нам помогут бра, а о том, как их выбрать, мы расскажем в нашей статье

Какую люстру выбрать на кухню?
Подбирая подходящее дизайнерское решение для кухни, многие предпочитают купить эффектную люстру, которая не только украсит собой любое помещение, но и сделает общий вид комнаты законченным и гармоничным.