Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
19.10.2014

Какую люстру выбрать на кухню?

купить люстру.jpgПодбирая подходящее дизайнерское решение для кухни, многие предпочитают купить люстру, которая не только украсит собой любое помещение, но и сделает общий вид комнаты законченным и гармоничным.

Именно поэтому для начала надо понять, какое место на кухне будет отведено люстре, будет ли она просто дополнять декор, либо громко заявлять о своем присутствии за счет своей необычной формы.

Безусловно, что лучше всего выбирать прибор, который не будет выбиваться из общей стилистики: то есть, если кухня оформлена в стиле «Прованс», то будет уместнее отдать предпочтение тем устройствам, которые его правильно дополнят: например, искусственно состаренные или сделанные под бронзу.

Для кухни в стиле модерн больше подойдет что-нибудь экстравагантное, а в «классике» хорошо будут смотреться традиционные люстры-канделябры с различными подвесками: из стекла, хрусталя…

Хотя все правила давно стали весьма условными, поскольку современное декорирование помещений предполагает и поощряет эклектику, смешение стилей.

Однако нужно учитывать параметры кухни и местонахождение бытовой техники: плафоны могут быстро загрязниться, если в обеденной зоне отсутствует хорошая вытяжка, люстра расположена слишком близко к плите или просто помещение небольшое.

Люстру, чьи плафоны выполнены из ткани или бумаги, лучше приберечь для других помещений, поскольку они точно будут «ловить» все, что летит от плиты.

Безусловно, уместнее такие приборы будет смотреться, например, в столовой или над барной стойкой, где пища не готовится.

Если вы предполагаете, что люстра будет главным и единственным источником света, и количество квадратных метров весьма ограничено, лучше всего выбирать устройство небольших размеров, иногда даже с плоскими плафонами, а размещать его стараться по центру, чтобы обеспечить ровное освещение. В более просторных помещениях устройство, расположенное над столом, выгодно подсветит стол, однако свет не должен быть чересчур ярким. Одна из маленьких хитростей: прибор надо вешать не ниже, чем на 1,2-1,4 метра над уровнем стола.

Конечно же, с точки зрения технического удобства, лучше всего подбирать прибор, для которого не будет проблемой купить и заменить необходимую лампочку.

Интересно, что светодиодные и галогеновые люстры делают визуально потолок более высоким. А вот используемые лампы накаливания делают помещение более привлекательным и светлым. Хотя, конечно, все дело вкуса.

В интернет-гипермаркете «РАВТА» вы обнаружите совершенно восхитительный выбор люстр и других вариантов интерьерного света, которые совершенно точно сделают вашу кухню еще более уютной и эффектной. И, что самое, пожалуй, интересное, цены абсолютно не кусаются: у нас вы сможете купить люстру по низкой цене!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Люстра для прихожей: выбираем правильно
Итак, вы подбираете варианты освещения для прихожей. Для достижения наилучшего результата надо знать некоторые важные моменты, перед тем как купить люстру, например, или несколько понравившихся бра, о чем мы, собственно, сейчас поговорим.

Обои для кабинета: создаем правильно рабочую обстановку
Нередко планировку современной квартиры рассчитывают специально под обязательное отведение отдельной площади под личный кабинет. Это может быть сделано по нескольким причинам - из-за соответствующего характера работы, который предусматривает наличие специально оборудованного помещения, или же потому, что необходимо продолжать работать в том числе дома, а для этого нужна отдельная комната, где можно сосредоточиться на делах, побыть одному