Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
05.01.2016

Палитра дома: выбираем цвет обоев

обоиПравильное сочетание цветов – успех любого интерьера! Тем более, если речь идет о цвете стен. Ведь именно он станет основой, на которой будет строиться дальнейший дизайн и декор. Ошибиться в цвете чревато многими последствиями: начиная от раздражения и заканчивая финансовыми затратами, ведь исправлять ошибки в интерьере процедура весьма накладная. А для того, чтобы таких ошибок не совершать, следует руководствоваться несколькими простыми правилами, с которыми мы и хотим с Вами поделиться.

Итак, какие обои предпочесть в цветовом плане? Влияние цвета на нас и его значение известно давно: так яркие оттенки красного, оранжевого и желтого возбуждают, и даже могут вызвать агрессию, а вот светлые оттенки зеленого, голубого, а также лимонно-желтый наоборот успокаивают, насыщенный же синий, фиолетовый и серый способствует угнетающему настроению. Влияние цвета сказывается не только на настроение жильцов, но и на самом помещении. Правильно подобранные обои способны скорректировать пространство и даже изменить его до не узнаваемости, оказывая воздействие на его размеры, форму и даже атмосферу. Именно поэтому, прежде чем озаботится столь важным выбором, стоит оценить свое гнездышко не предвзято. В первую очередь это касается размера комнат и ньюансов их расположения относительно друг друга, пропорциональности в плане высоты, ширины и длины, особенности расположения (ведь помещение может находиться на солнечной стороне или теневой, а это играет огромную роль в восприятии цвета), ну и, конечно, функциональное назначение комнаты. Согласитесь, исходя из этих параметров, решение может кардинально меняться из одной стороны в другую.

Для того, чтобы скорректировать пространство верно, помните, что светлые тона его увеличивают, а темные наоборот уменьшают. Это же правило работает и с высотой: более низкими потолки покажутся в комнате, где стены насыщенных и темных оттенков. Если Вы хотите создать ощущение просторной комнаты – то выбирайте обои светлых тонов. Если предпочесть модели одного цвета, но при этом разных тонов и насыщенности, то таким образом возможно откорректировать форму помещения. В случае, если более длинную стену сделать бежевой, а для короткой предпочесть боле темный тон, то визуально комната станет более широкой. Таким образом комната станет более пропорциональной, изменит свою форму и приобретёт новый облик. И только счастливые обладатели просторных светлых помещений могут позволить себе модели с крупными тоновыми рисунками.

Свет играет огромную роль в восприятии цвета, поэтому изначально нужно понимать какое в доме освещение. Те же лампы накаливания бывают источником холодного и теплого света, и под каждым из них цвет выглядит разным. Так, насыщенный темно-оранжевый цвет может в комнате казаться коричневым, когда как в магазине под другим освещением был морковно-рыжим. Оценивая свет, уточните на какой стороне находится комната. Если она располагается «в тени» и так часто посещаема солнечными лучами, то следует цвету стен предпочесть теплые тона, к примеру красноватые или оранжевые оттенки безопасной неагрессивной насыщенности. А вот залитое солнцем пространство лучше остудить синим, зеленым или фиолетовым цветом.

Так же очень важно помнить о функциональном назначении помещения. Согласитесь, выбор для кухни и детской может быть кардинально разным. Вряд ли яркие обои для зала будут хороши для спальни, не самым удачным решением для кухни станет обилие синего, который, кстати, может подавить аппетит.

Как правило, в помещении должен преобладать один цвет, а остальные должны его дополнять. Так, к основному цвету можно подобрать яркие, насыщенные и порой замысловатые варианты обоев, но они должны точно подходить по стилю, а их размер должен быть однозначно меньше основного.

Вооружившись этими простыми правилами, а также идеями и личными предпочтениями Вы, уверены, сделаете правильный выбор!

Широкий выбор обоев Вы можете найти в интернет-магазине Равта. А определившись с выбором сможете в дальнейшем радовать своих родных, близких и гостей атмосферой волшебного уюта и демонстрировать свой отменный вкус.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Учимся грамотно комбинировать обои
Комбинирование обоев в интерьере давно стало частью современного варианта дизайна помещения, который наиболее часто предлагается многими оформителями и дизайнерами. Поговорим сегодня о том, как можно интересно и правильно сочетать различные варианты полотен, какие обои купить, как правильно их подобрать.

Прекрасное сочетание: учимся комбинировать обои
Сочетая в комнате несколько видов обоев, мы однозначно делаем пространство более динамичным, ярким, оригинальным, подчеркиваем, что над обстановкой действительно работали и думали, как все сделать максимально красиво.