Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
31.01.2017

Открытые полки в интерьере кухни: все за и против

полки в интерьере кухни.jpgОткрытые полки на кухне – излюбленный прием дизайнеров, который легко и просто воплотить в жизнь своими силами. Такой элемент интерьера не только практичен и функционален, но и весьма декоративен. Они могут заменять собой систему хранения, при этом делать интерьер более ярким и разнообразным.
По поводу самого наличия открытых полок в помещении идут споры, насколько это практично, эстетично и уместно? Как и в любом решении, у него предостаточно своих достоинств и недостатков.
Плюсы:
1.      Увеличивают пространство. В отличии от шкафчиков, они занимают меньше места и визуально способны расширить помещение
2.      Не нужно экономить пространство для раскрывания дверок шкафов
3.      Все на виду, теперь не нужно тратить кучу времени на поиск нужного
4.      Прекрасно сочетаются с навесными шкафами и прочей системой хранения
5.      Красивая посуда и декоративные элементы расположены словно на витрине, и отлично украшают кухню.
Минусы:
1.      Предметы, размещенные на полках недолго остаются без внимания пыли, а при отсутствии хорошей вытяжки, и капельи жира сделают свое дело, а потому выбор таков: либо вытяжка, либо полки устанавливаем подальше от плиты
2.      Крупная бытовая техника и громоздкая посуда не всегда гармонично смотрится на полках
3.      Не всем нравится идея выставлять посуду на всеобщее обозрение.
Если Вы взвесили все за и против, и все-таки решили воплощать столь интересную идею в жизнь, самое время задуматься над вариантами исполнения.
1.      Традиционный вариант. Он подразумевает использование самых обыкновенных полок, которые крепятся непосредственно к стене. Они могут дополнять по цвету и материалу нижний ярус кухонных шкафов, а также столешницы. Такой вариант весьма универсален, и может дополнить любой интерьер. С его помощью можно прекрасно обыграть фартук, выложенный плиткой, и даже проем окна. За счет креплений можно усилить допустимую нагрузку полки. Выбирая светлые оттенки, с помощью полок, Вы сможете расширись пространство, в то время как темные станут ярким элементом, который будет притягивать к себе взор. Более того, в них можно встраивать подсветку, а это значит, что рабочая зона не будет лишена света.
2.      Полки с креплением к потолку. Весьма надежный вариант, если крепление полок к стенам невозможен. Они выглядят достаточно оригинально и обладают высокими показателями прочности. Однако, такой вариант не подойдет, если в помещении используются натяжные потолки.
3.      Встроенные полки. Если у Вас есть незадействованная ниша, то скорее закупайте арсенал и исправляете несовершенства помещения! Хорошим вариантом в таком случае станут стеклянные полки, однако, бюджет мероприятия увеличится.
4.      Угловые полки. Еще один способ эффективного использования всего пространства кухни. Наверняка, найдется свободный уголок, который с легкостью можно трансформировать в своеобразный стеллаж.
5.      Полки, как часть стеллажа. Ведь по сути, что такое открытые полки для кухни? Это те же кухонные шкафчики, но без дверок. Если Вы уже продумали свой кухонный гарнитур, но не хотите прощаться со столь привлекательной идеей, то продумайте совместно с дизайнерами, дополнительные открытые полки, как часть стеллажа.
Объективная оценка пространства, желание реализовать свой творческий потенциал и стремление сделать кухню яркой, но в тоже время уютной позволят Вам реализовать все свои самые смелые начинания. Пришло время действовать!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Как выбрать подходящий клей для обоев?
Клеить обои только кажется простой задачей, на самом деле, нужно предусмотреть массу всяких тонкостей, вплоть до того, чтобы в той комнате, где происходит ремонт, не было открытых окон, чтобы полотна были одного размера, а стенки были чистыми и ровными, наконец, чтобы клей был подобран правильно. Обои, как известно, бывают разных типов, поэтому разберемся, какой клей к какому типу обоев, собственно, подойдет.

Российская сантехника в интернет-гипермаркете РАВТА

Для юридических лиц на российскую сантехнику действует специальная акция – скидка 10%!