Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
27.02.2014

Алмазная прочность стеклообоев

8.jpgСтеклообои впервые были выпущены в 1931 году в г. Штайнах в Германии и через некоторое время стали пользоваться большим спросом, поскольку они обладают рядом ярко выраженных достоинств, отличающих их от остальных видов материалов этого сегмента.

Стекловолокнистые обои (или стеклообои) — особый вид рулонного настенного покрытия, которое по структуре напоминает стекловолокно. Эти обои по специальной технологии производятся из стеклонитей разной толщины и плотности с пропиткой особым составом, придающим полотну жесткость.

После поклейки стеклообоев под покраску на них желательно нанести покрытие на водной основе, латексную или акриловую краску.

Стекловолокнистых обои создаются на базе смеси из песка кварца, глины, соды и известняка, из всего этого делают стеклянные брикеты. Полученные брикеты доводят в печи до температуры 1200 градусов, что вызывает плавление стекла, затем готовый продукт проходит сквозь особые фильтры из платины, они позволяют получить тонкие нити. Нити подвергаются обработке несколько раз, далее из них прядут ткань, которую пропитывают модифицированным крахмалом для лучшей плотности и сцепления с поверхностью.

Какие же свойства стеклообоев позволили им так быстро стать популярными среди покупателей? Их достаточно:

- пожароустойчивость

одно из основных и очень важных свойств, которое, ко всему прочему, отличает их от других видов покрытий. Показатель токсичности стеклообоев равен Т1, горючесть — Г1. Это говорит о том, что при пожаре обои не будут гореть и выделять опасные для организма вещества. По этой причине, стеклообои можно применять для специальных помещений;

- натуральный состав

стеклообои производятся на основе лишь природных компонентов, они не являются вредными и в них отсутствуют опасные вещества типа винила. Таким образом, применяя в отделке вашей комнаты стеклообои, вы делаете ее практически идеальной с точки зрения экологии;

- повышенная прочность

отличные показатели стеклообоев, касающиеся их прочности, позволяют использовать это покрытие даже в строении самолетов;

- долговечность

стеклообои известных фирм могут быть в эксплуатации до 30 лет. Эти материалы хорошо переносят механическое и химическое воздействие, решают вопрос защиты стены от выраженных дефектов и даже трещин;

- экономичность

учитывая срок эксплуатации в 30 лет, стеклообои могут выдержать 20 окрашиваний, не теряя при этом рельефность принта;

- отсутствие электростатичности

стеклообои не склонны к накоплению статического электричества, по этой причине пыль на них не скапливается, и они практичны в уборке;

- плесень и грибок не образуются

поскольку структура у таких обоев разработана по принципу переплетения нитей ткани, в нее проникает воздух, что способствует вентиляции, препятствующей образованию грибка и плесени;

- универсальность

стеклообои можно смело наносить на разные поверхности: бетон, металл, дерево, пластик, и стены в старых зданиях;

- вариативность дизайна

стеклообои под покраску могут похвастаться богатым ассортиментом разнообразных рисунков, а разные методы нанесения краски позволяют сделать самостоятельно неповторимый интерьер.

По фактуре выделяют стеклообои:

гладкие — они имеют низкую плотность, но их поверхность при этом гладкая. Применяться такой вид стеклообоев может для маскирования микротрещин, выравнивая поверхности для покраски, для того, чтобы обеспечить ей дополнительную прочность;

рельефные — выпуклая поверхность, прочность выше, чем у предыдущих. Служат материалом для финальной отделки поверхностей.

Классов стеклообоев различают три:

1-й сорт — они отличаются повышенной плотностью (свыше 100 грамм на м2) и долговечностью (30 лет), могут быть перекрашены до 20 раз. Их чаще всего используют для офисов.

2-й сорт — для них характерна длина не по стандарту и точная фактура у таких обоев отсутствует. Их слабое место в часто встречающемся браке — сбивке рисунка, дырах в полотне, лишних нитках. Обои 2-го сорта применяются для отделки жилых помещений и офисов.

Эконом-класс — им присуща плотность ниже 100 гр на м2. Срок их эксплуатации невелик. Их нельзя часто красить из-за угрозы потери рисунка. Такой вид обоев помогает сэкономить на отделке жилых помещений.

Разберемся теперь, как же клеить стеклообои.

На самом деле, здесь нет ничего особенно сложного.

Когда вы собираетесь клеить стеклообои, побеспокойтесь заранее о гладкости, чистоте и достаточной твердости основы, это поможет вам сделать работу аккуратно. Обои режем ножницами или макетным ножом, учитывая припуск 5—10 см. Далее на стену наносим, используя валик, клей, предназначенный для стекловолокнистых обоев.

kak-vybrat-oboi-dlia-zala-uroki-remonta-restot-_97.jpgНаносим клей первоначально лишь на 1—2 полотнища и после укладываем на него обои.

Когда вы клеите обои, старайтесь не задеть кромку полотнища. В случае, когда этого избежать не удалось, "проблемный" участок отрезаем ножом по линейке.

Красить можно начинать, как только высохнет клей. Любая водно-дисперсионная краска для стен здесь отлично сгодится, тем более, что она образует тонкую, но хорошо покрывающую пленку, которая не мешает структуре обоев, и это убережет их от потери рисунка при последующем перекрашивании.

Обращаем ваше внимание, что, если рисунок ваших обоев не достаточно рельефный, не стоит их перекрашивать очень часто — от этого может пострадать фактура материала обоев.

При покупке обоев, будьте практичны и внимательны и отдайте предпочтение обоям первого сорта с хорошей плотностью. И, конечно, проверенному магазину, такому, как интернет-гипермаркет "РАВТА"!.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Выбираем правильную плитку для кухни
Выбрать и купить плитку для кухни дело очень ответственное, поскольку ее будет не так просто убрать со стены, в том случае, если она вам внезапно разонравится.
Плитка в любом случае это всегда ярко, эффектно, жизнерадостно и небанально, всегда можно задействовать собственную фантазию, выступив в роли дизайнера, и подобрать тот рисунок или несколько сочетаний, которые сделают помещение индивидуальным. Как раз сегодня поговорим о том, как выбрать плитку на кухню, чтобы она точно радовала вас не один год.

Как поддерживать чистоту кухни?
Одна из самых трудных зон в квартире - это, пожалуй, кухня. Она подвергается ежедневно и не по одному разу большому количеству испытаний, среди которых жир, пар, всевозможные запахи, которые летят от плиты, где готовятся завтраки, обеды, ужины. По этой причине, кухню приходится убирать гораздо чаще, чем другие помещения. Чтобы пространство надолго оставалось презентабельным и эстетически привлекательным, стоит учитывать его особенности, подбирать соотвествующие строительные материалы, а также приборы