Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
08.05.2014

От пола до потолка: ламинат!

7 (1).jpgЛаминат успели полюбить уже во многих российских домах. Действительно, этот материал очень прост в уходе, практичен, привлекателен внешне и… многофункционален. Потому что ламинатом можно запросто делать облицовку стен и даже использовать его в отделке потолка. А почему нет, если это красиво, придает помещению атмосферу естественности и природный колорит. И, конечно, этот материал, благодаря своей потрясающей износостойкости, гораздо дольше служит. По сути, он сочетает природную красоту дерева и все последние инновационные разработки в области ремонта и дизайна интерьера.

Структурно такой ламинат в разрезе имеет три слоя. Нижний слой — из ДВП либо ДСП, он отвечает за прочность. Средний слой — это, по сути, бумага, имеющая рисунок, служащий имитацией естественной породы дерева, она и создает «лицо» материала. Самый последний слой — это смола из акрила или меламина, наносящаяся на бумажный слой, она отвечает за защитную функцию. Это значит, что потолок, пол и стены не будут бояться влажности, грязи, пыли, царапин…

Напольный и потолочный ламинат, тем не менее, это все-таки разные вещи, не стоит поэтому об этом забывать.

Во-первых, перед тем, как начать декорировать потолок с помощью ламината, необходимо позаботиться о предварительной монтировке соответствующего каркаса из дерева или металла.

Направляющие планки выстраиваются поперечно, учитывая, что шаг доски ламината должен быть больше 50 см. После в ход идут кляймеры из металла, их устанавливают на планках, где и закрепляются доски.

Случается, что мастера, занимающиеся ремонтом, для большей надежности крепления материала применяют небольшие гвозди. Однако в случае с каркасом из металла, будет правильней использовать саморезы. Монтаж ламината сначала делают в дальнем левом углу, оставляя определенное расстояние от стены, для последующей возможности отделки и декорирования потолка.

Стоит понимать, что, и как в случае с ламинатом для пола, здесь не обойтись без знающего своего дело специалиста, поскольку этот вопрос не терпит дилетантского подхода, а на качестве лучше не экономить, как известно.

Тем более, что в итоге вы получаете очень привлекательное с эстетической точки зрения помещение: выбор оттенков и 753.jpgцветов у этого материала очень широк, а еще ламинат вам гарантирует тепло- и звукоизоляцию, он практически не горит, хотя и может деформироваться от огня.

Гораздо больше огня этот материал не любит влажность, поэтому, если ваши соседи сверху периодически преподносят вам сюрпризы, с осторожностью отдавайте предпочтение такому способу отделки ― все-таки, иначе вам придется полностью заменять весь ламинат.

По этой же причине, это явно не тот материал, который нужно применять в отделке помещений с повышенной влажностью, неотапливаемых и сырых.

А в остальном — это очень неприхотливый материал, и, что самое главное, недорогой!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Панели МДФ: практичность и привлекательность
Одним из самых выгодных современных решений для отделки помещений являются панели. Сегодня поговорим о панелях МДФ, купить которые можно в интернет-гипермаркете РАВТА прямо сейчас. Сразу стоит отметить, преимущества такого варианта отделки помещений очевидны даже для человека, который мало знает о специфике проведения ремонтных работ.


Когда появилось первое зеркало?
Знаете ли Вы, что первое зеркало было создано более 7 000 лет назад? До тех пор, пока не научились делать зеркальное стекло, в качестве зеркало использовали полированные металлы и горный хрусталь. Чаще всего использовался металл серебра, золота, бронзы, меди и олова. Конечно, свое отражение в них было видно не так, как в современном мире.