Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
21.10.2016

Несколько простых правил размещения ковров

ковры.jpgДекорирование пространства – деятельность весьма непростая, ведь именно она способна придать уникальности и индивидуальности Вашему дому. С помощью декоративных элементов можно трансформировать пространство, отвлечь от недостатков, внести интересные акценты. С помощью декора можно легко освежить интерьер помещения, и даже внести в него новизну. Сегодня речь пойдёт о том, как правильно разместить коверв интерьере комнаты, что бы он смотрелся гармонично и актуально.
1. Если выбранный Вами ковер имеет достаточно внушительные габариты, то смело размещайте на него всю мебель, или, как говорят дизайнеры, поместить на него все ножки мебели. Но не стоит забывать о том, что с каждой стороны должны оставаться свободными тридцать-сорок сантиметров. Дело в том, что при декорировании помещения и расстановки мебели мы все делаем на глаз, в то время как опытные дизайнеры давным-давно вывели правила измерений, которыми следуют повсеместно. Именно их и стоит учитывать!
2. Если помещение имеет скромные размеры, но внести уют и новые фактуры тем не менее хочется, то стоит выбрать небольшой ковер и разместить его таким образом, чтобы ни одна ножка мебели не оказалась на нем. В таком случае ковер может стать и как центральным элементом комнаты, так и деликатно подчёркивать стоящую рядом мебель. При этом не будет скрадывать пространство и зрительно урезать комнату, а станет самостоятельным и независимым элементом, подчеркивающим достоинства Вашего интерьера.
3. Еще один интересных ход, некая полумера, когда передние ножки мебели оказываются на ковре. Прием довольно рискованный, но при его правильном и грамотном применении позволит связать в единое целое всю интерьерную композиция и создать ощущение открытости.
Эти простые приемы позволяют более грамотно посмотреть на пространство комнаты и наиболее гармонично вписать его в любой интерьер. Остается лишь определиться с цветовой гаммой, высотой ворса ковра и его формой. Но зная такие простые секреты становится гораздо проще понять какой именно ковер пригодится Вам, какой именно экземпляр подчеркнет выбранную цветовую палитру, фактурность и сможет стать связующим элементом среди прочего множества элементов, задачей которого является создание уютного и индивидуального стиля в Вашем интерьере. Ведь всегда приятно возвращаться в дом, где царит тепло и семейный уют, где можно полностью расслабиться и насладиться отдыхом!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Дыхание южных стран: африканский стиль интерьера
Если вы любите динамику и активность в интерьере, а также экзотику и историю старинных времен, вам наверняка понравится африканский стиль интерьера. В Африке даже сейчас к интерьеру относятся не как к стилю, а как способу защитить себя от злых духов. Поэтому в их доме вы не найдете успокаивающей и тихой атмосферы, зато ее заменит угловатость форм, экспрессионизм, маски в африканском стиле и множество предметов, демонстрирующих свою силу.

Чтобы правильно почистить ковролин, нужно знать всего лишь пару хитростей!
Есть много причин, по которым люди стремятся купить ковролин. Хотя бы даже потому, что это весьма практичное и износостойкое покрытие, которое отлично впишется в любую квартиру. Однако, как любое другое покрытие, оно нуждается в своевременном уходе.