Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
05.11.2014

Чтобы правильно почистить ковролин, нужно знать всего лишь пару хитростей!

купить ковролин недорого.jpegЕсть много причин, по которым люди стремятся купить ковролин. Хотя бы даже потому, что это весьма практичное и износостойкое покрытие, которое отлично впишется в любую квартиру.

Однако, как любое другое покрытие, оно нуждается в своевременном уходе.

Почистить ковролин не составит труда, просто надо делать это регулярно, по мере возможности, и не откладывать на потом.

Веник и совок для уборки подобного напольного покрытия лучше отложить подальше.

Для ковролина хорошо было бы приобрести специальную вращающуюся щетку для пылесоса. Ее плюс очевиден ― она очень хорошо прочищает покрытие, не оставляя при этом ощущение сырости, которое можно почувствовать после использования моющего пылесоса. Вообще сухая чистка при помощи пылесоса или специальных порошков ковролину показана. Это покрытие еще не очень хорошо переносит сырость потому, что капли плохо выветриваются из ворса, а это может провоцировать появление плесени, которая явно будет не кстати.

Зато некоторые виды ковролина (об этом нужно, правда, поинтересоваться заранее) весьма хорошо переносят чистку парогенератом, пар-то точно убьет все бактерии и очистит от ненужной грязи и пыли полотно.

А вот по поводу специальных порошков стоит сказать пару слов отдельно. По сути, это маленькие микрогубки, которые впитывают все ненужное на поверхности и внутри нее, после чего цвет нанесенного состава меняется и его можно убрать с помощью пылесоса.

Однако, безусловно, перед использованием какой-либо химии необходимо провести небольшой тест на краю покрытия, чтобы понять, не вступает ли оно в реакцию.

Стоит сразу иметь в виду, что только что купленный ковролин будет имеет запах, который может продержаться от нескольких дней до нескольких недель. Поэтому рулонам обычно дают отлежаться где-нибудь в укромном местечке.

А вот если у ковролина проявился затхлый запах, в этом, скорее всего, виноват сам владелец, который по неосторожности вылил на пол большое количество воды. В этом случае, безусловно, покрытие стоит хорошенько просушить и обработать средством против плесени.

Да, ковролин не любит воду, но его можно стирать, как бы экзотично это не звучало. Стирка напоминает нечто проделываемое с машиной в автомастерской под высоким давлением, для поддержания идеи генеральной уборки дома такой вариант чистки можно вполне применить.

Интернет-гипермаркет «РАВТА» знает не только как чистить, но и где купить ковролин по низкой цене и отличного качества —конечно, у нас!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Купить обои правильно и сэкономить на ремонте!
Если вы хотите сделать ремонт, но при этом ваш бюджет весьма ограничен, всегда можно найти варианты, как осуществить задуманное даже в условиях, когда приходится экономить.

Как обновить интерьер своими руками?
Мода не стоит на месте, и наши с вами предпочтения зачастую претерпевают изменения. Часто возникает желание что-то изменить, освежить, привнести новые веяния: будь то гардероб или интерьер собственного дома. Да и любая обстановка рано или поздно может наскучить. Но затевать новый ремонт захочет не каждый: это требует много сил, нервов, времени, и что существенно, денежных затрат. О том, как освежить интерьер, без привлечения дизайнеров, покупки новой мебели и эксклюзивных предметов декора, поговорим сегодня.