Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
17.01.2014

Лучшая подложка под ламинат

Рынок строительных материалов сегодня очень разнообразен, для каждого типа работ предлагаются всевозможные решения. Данная тенденция не обошла стороной и напольные покрытия: в частности, созданы десятки различных подложек под них. Поговорим о том, какую лучше выбрать подложку под ламинат (или под паркет). Но перед сравнением наиболее распространенных материалов следует отметить, что единственного лучшего решения не существует — в противном случае выбор не был бы таким значительным.

Подложка под ламинат — какая лучше?

Постараемся рассмотреть сильные и слабые стороны тех решений, которые пользуются особой популярностью у строителей.

    Лучшая подложка под ламинат (фото)
  1. Вспененный полиэтилен.

    Достоинства.Получил широкое распространение благодаря своей низкой стоимости. При этом достаточно функционален: устойчив к воздействию влаги, не подвержен заражению бактериями и грибками, имеет неплохие тепло- и шумоизоляционные свойства. Работать с подложкой под ламинат из вспененного полиэтилена очень просто: легко укладывается, сцепление полос возможно даже при помощи скотча.

    Недостатки. Не устойчив к нагрузкам, под действием которых теряет форму и проседает. То есть через пару лет это может пагубно сказаться на напольном покрытии.

    Хорошая альтернатива - вспененный полистирол: имея все положительные стороны полиэтилена, считается более выносливым.

  2. Пробковая подложка. Является натуральным строительным материалом — в основе лежит пробковый дуб (его прессованная крошка). Распространено мнение, что лучшая подложка под ламинат именно пробковая.

    Достоинства. Уверенно держит нагрузки, не рассыпается и не проседает при эксплуатации, отлично изолирует шум и тепло. Абсолютно экологически безопасна, достаточно просто укладывается.

    Недостатки. По сравнению с другими материалами характеризуется высокой ценой (хотя купить пробковую подложку в нашем онлайн-гипермаркете можно по выгодной стоимости). Подвержена воздействию влаги, поэтому не рекомендуется ее укладывать на голый бетон.

    Встречается в сочетании с другими материалами и защищающими от влаги пропитками.

  3. Теплон. Создается из полистирола и является листовым материалом.

    Достоинства.Самыми привлекательными плюсами является отменная теплоизоляция. По сравнению с полиэтиленом имеет хорошую жесткость, при этом остается легким.

    Недостатки. Низкая плотность делает возможным проседание, поэтому для выравнивания значительных недостатков пола данный материал рекомендуют использовать не все специалисты.

  4. Компании регулярно создают новые типы подложек, комбинируя уже известные материалы и разрабатывая собственные. Решая, какую лучше подложку выбрать под ламинат, следует обращать внимание на ее характеристики применительно к конкретным эксплуатационным условиям. То есть нужно учитывать материал пола и его подготовленность к укладке покрытия, условия микроклимата (температура и влажность), тип ламината или паркета.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Красота в деталях: украшаем интерьер при помощи бра
Хорошо иметь квартиру, в которой много естественного света. Если же есть проблема с его недостатком, всегда можно приобрести дополнительные приборы для дополнительного освещения интерьера. Поговорим сегодня о том, зачем нужно купить бра.

Правила цвета: как выбрать цветовую палитру для будущего интерьера?
Какую цветовую палитру для своего интерьера? Какого цвета предпочесть мебель? Какие обои выбрать и какой краской покрыть стены? Как выбрать цвет будущего интерьера, чтобы он был гармоничным, и как работать с цветом в дизайне помещения?