Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
16.05.2014

Клей клей!

643.jpgХорошо подобранный клей для обоев так же важен, как и сами красивые обои, потому что ни одни обои не будут выглядеть привлекательно при всей роскоши их узора, если они будут отслаиваться, вздуваться и вообще выглядеть непрезентабельно.

На самом деле все не так сложно, как кажется. Во-первых, нужно начать с основного ― выбрать эти самые обои и определиться с тем, какого они будут типа. Лучше не полениться и выбрать подходящий именно для вашего случая вариант, благо выбор материалов на современном рынке поистине огромный.

Самый недорогой клей — для бумажных обоев.

Клей для бумажных обоев можно условно поделить на клей для легких, средних, тяжелых бумажных обоев.

Если у вас тонкие светлые обои, подойти к выбору клея надо будет максимально щепетильно. Сначала попробуйте приклеить маленький отрезок (50 см) и оставить высохнуть, чтобы точно быть уверенными, что на них не будет желтизны.

Виниловый клей, кстати, можно использовать не только по его прямому назначению для обоев из винила, но еще и на тисненных и обоях из ткани, его плюс в том, что, если вы наклеили полотно недавно, можно его переклеить по-другому или поколдовать над стыками, чтобы они подошли ровно, такие свойства обеспечиваются благодаря метилцеллюлозе, которая есть в составе.

Если же у вас стеклообои, выбирать нужно и клей, специально подходящий для такого типа обоев, он, кстати, еще подойдет и для тяжелых велюровых и тканевых обоев. Такой клей не боится влажности и имеет отличные показатели в плане прочности.

432.jpgДля флизелиновых обоев стоит присмотреться к соответствующему подходящему веществу. Клей для такого типа обоев отличается тем, что наносится прямо на стену, к нему присоединяются сухие полотна обоев.

Если по каким-либо причинам вам пришлось использовать универсальный клей, учтите, что раствора на виниловые обои придется брать больше, поскольку универсальность этого вещества обеспечивается особым составом, включающим разного рода усилители на основе синтетических смол.

Любой клей, вне зависимости от его предназначения, должен в обязательном порядке быть с пометками, для какого типа обоев он все-таки предназначен, если же этой информации нет или она приведена только на иностранном языке, лучше попробовать найти другой, более качественный аналог.

В состав клея нередко могут быть добавлены компанией-производителем и антисептические вещества, что само по себе неплохо, это значит, что снижается риск размножения бактерий и образования грибка под полотном.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Дизайн страны контрастов: марокканский стиль в интерьере
Марокканский стиль интерьера популярен во многих странах мира. Известные люди стран Европы, Америки или Австралии используют его для оформления своих домов. Российская индустрия развлечений также активно использует его, поэтому его можно часто встретить в барах и ресторанах нашей страны.

Что за обои должны быть на кухне, чтобы они всегда были чистыми?
Кухня — место, где нужно с особой тщательностью подбирать, какие купить обои. Не только потому, что мы проводим там большое количество времени, но и потому, что стены на кухне ежедневно выдерживают настоящую атаку пара, жира, грязи, копоти и прочего, что летит от плиты и с чем не всегда справляется даже очень хорошая вытяжка.